Почему у меня иногда возникает желание испортить настроение людям?

Юлия (33 года) 20.07.2018

Здравствуйте. Моя проблема состоит в том, что я, так скажем: "люблю лезть под кожу людям", особенно мужчинам. Я их довожу морально до вспышек агрессии, хотя я вполне спокойный человек, в моей жизни, вроде как хватает впечатлений, эмоций. Я пыталась сама в себе разобраться, но к сожалению, не могу найти внутри себя чем вызвано желание доводить мужчин до истерик, агрессий. Я предполагаю, что возможно, вызвано тем, что в детстве мальчики меня часто обижали и таким образом, пытаюсь восполнить в уверенность в себе.

                                           Уважаемая Юлия!

Причин Вашей проблемы может быть много, не только то, что в детстве Вас обижали мальчики. Возможно, Вы "лезете под кожу" мужчин и доводите их до агрессии потому, что так делала в своё время Ваша мама в отношении отца или Ваш отец не желал Вашего рождения. Возможно, Вы "наказываете" себя, направляя гнев и агрессию мужчин на себя, чтобы избежать брака из-за бессознательно сложившегося негативного сценария. Разобраться в себе в этих вопросах самой сложно. Даже если осознаете причину своего поведения, то с этим надо разбираться со специалистом, лучше всего с семейным психологом.

Обращайтесь! Буду рада помочь разобраться с причинами Вашей проблемы и преодолеть их в короткие сроки!

Всего доброго!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                                          г. Челябинск. Очно и скайп