Пропало доверие к мужу

Лейла (46 лет) 12.08.2018

Мой муж поддерживал контакт со своей предыдущей супругой и поделился с ней крайне конфиденциальной информацией касательно нашего бизнеса. Я сделала некрасивый шаг и прочла переписку, теперь сама же и мучаюсь.

Он объясняет это, тем что хотел наладить с ней отношения для сохранения общения с дочкой. Я попросила его сохранять прозрачность, но сама в душе не могу отпустить ситуацию и теперь все время переживаю и о своей компании и о своей маленькой дочке и ее будущем.

Жумангалиева Алия Сайранбековна

Добрый день, Лейла!

Раз переживания есть- лучше обратить на них внимание и прояснить. В работе с психологом это вполне можно сделать. В ходе такой работы можно лучше понять истинные причины беспокойства. Возможно есть что-то, что не проговаривается и не осознается в Ваших отношениях с мужем, раз у Вас возникла потребность читать его переписку, а ему приходится сообщать что-то предыдущей супруге для сохранения общения с дочкой. То, что отпустить ситуацию Вы после случившегося не можете, может быть связано и с тем, что есть какие-то Ваши внутриличностные причины, влияющие на восприятие происходящего, а так же на то, как будут развиваться отношения в дальнейшем. Возможно, что беспокойство связано и с объективным положением дел, которое Вам самой осознать может оказаться не просто.

Психотерапевтическая сессия может помочь Вам лучше понять, что происходит с Вами и Вашими отношениями, что и как Вы хотите изменить, а так же, что можно сделать для обеспечения благополучия Вашего бизнеса, Вашей маленькой дочки и будущего.

С наилучшими пожеланиями,

Алия Жумангалиева. Психолог, психотерапевт. Только очно - г. Алматы

Это очень больно - когда теряешь доверие к близкому человеку....

И от его действий зависит не только твоя безопасность, но и безопасность тех, за кого отвечаешь....

Как быть в такой ситуации...?

Насколько можно теперь доверять...?

И что делать с сомнениями...?

Трудные вопросы...

Ответы можно искать с профессионалом.

Решитесь - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Лейла, добрый день,

Тот факт, что ваш муж сохраняет какие-то отношения с его прошлой женой, еще не говорит ничего о том, что вас стоит чего-то опасаться самой, или беспокоиться о дочке.

Если он развелся со своей женой, значит для этого были серьезные основания. Если же он при этом сохранил к ней доверие в плане бизнеса и деловых вопросов, то в этом нет ничего плохого.

Возможно, вы не сообщили в письме чего-то очень важного, что дает вам основания опасаться. Тогда это стоит обсудить и взвесить. Нужно отделять реальные угрозы от своей ревности.

У вас есть основания быть недовольной те, что кто-то имеет доступ к тому, что вы считает личным. Возможно, ваш муж не считает деловые вопросы интимной темой. С ним нужно об это спокойно поговорить.

Если возникнет необходимость и желание - обращайтесь - за консультацией. Зародившееся недоверие стоит проверить и развеять (если нет объектных оснований для тревоги).

Горев Андрей (психолог: консультации по Скайпу)