Боюсь конца света

Мадина 15.08.2011

Мне 26лет по образованию педагог-психолог.знаю,что это глупо,но я боюськонца света.все эти разговоры про2012 Вангу и прочее...боюсь за детей у меня их двое старшему2,5 а младшей всего полгода.в голову лезут разные мысли,что они будут умирать у меня на руках,а я ничеоо не смогу поделать.или еще хуже без меня будут умирать.как не стараюсь настроится на позитив ночью страх охватывает меня вот опять не спится.других проблем хватает,а я о ерунде думаю.вообще очень боюсь за детей,боюсь их пережить.помогите пожалуйста.заранее спасибо.за потраченное время

Мадина! Вероятно у вас навязчивость   Можете почитать и сравнить описание и свое состояние здесь http://sonrazuma.ucoz.ru/index/nevroz_navjazchivykh_sostojanij/0-43  перед походом к врачу-психотерапевту или к специалисту по классическому гипнозу.

 Здравствуйте, Мадина!

 Сочувствую Вам! С маленькими детьми очень не просто. Попробуйте находить время лично для себя, чтобы у Вас появлялось свое личное пространство. Т.к. материнские фантазии и иррациональные страхи о будущем детей связаны с изменениями в жизни, которые неизбежно происходят с появлением детей. Усталость, неосознанная и вытесняемая злость (которая вполне естественна) и раздражение порождают чувство вины и, в свою очередь, страхи.

 Если вы чувствуете, что Вам нужна поддержка и самостоятельно Вы не справляетесь, можете обращаться ко мне на онлайн-консультацию.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мадина! Лучше Вам посетить психолога.  Иррациональные страхи могут быть связаны с тревогой за будущее детей, навязчивое накручивание себя на фоне повышенной тревожности дают в итоге такое состояние. Самостоятельно справиться сложно. Обратитесь к психологу, с этим можно работать. Удачи Вам!

Здравствуйте, Мадина.

Психолог - тоже человек:).

И ему свойственны все человеческие чувства.

В том числе и страхи за детей и близких.

Другое дело, что они Вам мешают жить и быть объективной в жизни.

Тоже не смертельно.

Просто вытащить себя из болота за волосы - это из сказок.

Сама Вы можете не справиться - нужен помощник.

Приходите - вдвоем многое по плечу.

Г.Идрисов.