Я не хочу причинить ему боль

Анна 15.08.2011

Здравствуйте! Мне 15 лет. Вот уже 3 года я общаюсь по интернету с одним человеком. Мы схожи по интересам, он не такой, как все.

Недавно он признался мне в любви, я ответила взаимностью, теперь понимаю, что это было ошибкой. Мы решили встретиться в живую.

Он приехал ко мне. Я увидела совсем другого человека, застенчивого, заносчивого и... больного. У него что-то с ногами, что-то вроде синдрома паркинсонизма (тремор и быстрая утомляемость поясничного отдела позвоночника). Я была в шоке (это слабо сказано). Ведь мы уже столько намечтали.

И вот я понимаю, что не могу быть вместе с этим человеком.

Как мне сказать ему об этом? Я не хочу причинить ему боли. Кроме меня, у него в интернете есть один друг, и то из другого города. Прошу, помогите мне!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Анечка, здравствуйте. На мой взгляд надо говорить правду. Скажите как есть, ноьначните с "Я". Я поражена увиденным. Мне было неприятно. Мне больно. Я ожидала увидеть другого. Я мечтала о другом. Подумайте, что вы почувствоали, когда увидели его. Аня, диалог сильно менятеся когда мы говорим о себе, не оценивая другого. И вот когда вы расскажете о себе, о своих чувствах, тогда скажите: вот поэтому я не могу быть с тобой.

Еще бы я посоветовала бы не разбрасываться хорошими людьми. Если он вам близок оп интересам. Почему бы не общаться с ним как друзья? Жизнь длиная, все может быть, Аня.

даже не знаю помогла я Вам или нет?

С уважением Т.Ш.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Анна! Если твой знакомый по интернету не предупредил тебя о своей болезни, то твой шок вполне объясним. К тому же надо понимать, что общение в интернете и общение вживую сильно отличаются. Разочарования  несбывшихся ожиданий неизбежны. 3 года вы общались, у тебя сложился некий образ твоего знакомого и реальный человек при встрече оказался совсем не таким, каким ты его видела в своем воображении.Можешь так ему и объяснить, что в интернете общалась с одним, а встретилась с другим. Так бывает. Поэтому можешь мягко сказать человеку, что не готова пока общатья, что тебе нужно время подумать. При этом можешь ему сказать, что всегда можешь быть ему другом и общаться по-дружески. Такое тоже бывает. Ты должна быть готова к любой реакции, но лучше об этом сказать, чем давать человеку надежду на то, чего не будет. Удачи тебе!