Совсем не вижу смысла жить дальше

Zarina 15.08.2011

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, самостоятельно справиться с этим мне не удается. Мне 20 лет. До 15 лет у меня было вполне счастливое и безоблачное детство, но затем от нас ушел к другой женщине мой отец. А я его очень-очень сильно любила и люблю. Для нас всех это было большим ударом, в особенности для мамы. Папа чувствовал вину перед нами, и старался уделять нам как можно больше внимания, он не отказывал нам ни в чем, в особенности в деньгах и подарках. Но это касалось только детей. С мамой у них очень напряженные отношения, так как после папиного ухода мама, видимо, чтобы забыться начала усиленно работать, и совсем забыла про нас. Нас в семье 4 детей, я 3. Самое обидное, что у меня есть младший брат, которому 12 лет, и ему очень нужна родительская, особенно материнская любовь, а мама совсем не дает ее. Она абсолютно не смотрит и не воспитывает его, всю одежду, все спортивные кружки и школы для него выбирает папа, даже на родительские собрания ходит папа. Мало того что он обеспечивает нас, так еще и делает то что должна делать мама. Мама ни копейки нам не дает( в свое время по глупости взяла кредит и теперь работает, чтоб погасить его). У братишки нашли болезнь, не особо опасную, но неприятную, маме было плевать и по больницам с ним ходила я. Мне тогда было 16 лет.

После того как папа ушел из семьи, я стремительно начала портиться, из круглой отличницы я скатилась на тройки, меня хотели даже выгнать со школы за прогулы, начала курить, пить, в 15 лет потеряла девственность с 32-летним женатым мужчиной. Меня начало тянуть ко взрослым мужчинам, чем-то похожих на моего отца. Я начала вести беспорядочную половую жизнь. За эти 5 лет у меня было очень-очень много половых партнеров, я порой сама ужасаюсь этой цифре. Я спала со взрослыми мужчинами за деньги, делала аборты 3 раза. И начала пить, много пить.

Дома нет никакого контроля надо мной,я могу пропасть на 2-3 суток, мама навряд ли хватится, только папа может узнать и заволноваться, я живу с мамой, братишкой и братом. Старший брат, когда узнал что я переспала со многими его знакомыми, перестал со мной разговаривать. Мне безумно стыдно перед ним, я вижу что ему очень больно и стыдно за меня.

Но после 3 аборта я поняла, что нужно окончательно завязывать спать с кем попало. И решила найти себе парня. И вот тут начались трудности. Я очень симпатичная девушка, из обеспеченной семьи, и с привлечением парней поначалу совсем не возникало сложностей. Но стоило мне начать встречаться и сразу же все рушилось и мы впоследствии просто встречались ради секса. Парни вначале относились ко мне очень хорошо, строили какие-то планы, но я сама все портила. Я порой вела себя так странно, что сама не понимала,зачем я это делаю- начинала описывать в подробностях предыдущий секс с другим партнером, предлагала свободные отношения( хотя у нас все было хорошо), говорила что не хочу больше с ним встречаться, когда парень в недоумении соглашался, я начинала страдать и звонить к нему. А у него уже все остывало. А еще, я очень боюсь проявлять свои чувства к парню, я как будто спрятала это все под сексом. Наверное это какая-то защитная реакция, я не хочу чтоб мне делали больно и одеваю маску какой-то нимфоманки, и все парни такой и считают меня. Я хочу крикнуть ему о том, что я люблю его, хочу чтоб он обнял меня, а вместо этого говорю- спасибо за секс, было классно, еще увидимся. И потом мне становится очень плохо от этого. Это как будто стало моей второй натурой, но я ведь не такая. Но почему- то так веду себя. Это как-то ненормально.

Последние годы у меня жуткая депрессия. Несколько раз подумывала о суициде, не дает покоя мысль об абортах. Но сдерживает только мысль об отце и братишке. Совсем не вижу смысла жить дальше. Самооценка опущена до плинтуса, иногда думаю о себе как о сексуальном инструменте. Дома- мрак, просыпаюсь с мыслью о том, как бы быстрее уйти из дома. Мама постоянно плохо говорит о папе, это очень ранит меня и она вечно науськивает нас чтоб мы вытягивали из него деньги и как можно больше. Ищу утешение в алкоголе и сексе. Подозреваю, что у меня уже какая- то стадия алкоголизма. Пью почти каждый день, если не выпью, становлюсь нервной и раздраженной. Как выпью, сразу появляются мысли о суициде, пару раз пыталась сесть за руль и хотела разбиться на машине. Но останавливала мысль, что не умру, а останусь калекой.

Еще мучает то что очень люблю секс, причем грязный, но после каждого сексуального контакта ощущаю себя грязной и жутко страдаю.

Пожалуйста, помогите, хочу начать новую жизнь, с чистого листа, но не отпускает прошлое и есть ощущение что есть какие-то отклонения у меня и их надо лечить

Яковлева Александра Ивановна

Зарина, лечить то надо и помочь я тебе могла бы. Но мне нужна беседа с тобой, а не переписка!

Если Вы не живете со мной в одном городе, то можно и по скайпу. Кстати по скайпу - дешевле чем прийти ко мне, на очную консультацию.

Но Вам можно помочь только общаясь -  МОЖНО!

Вы же взрослая и понимаете, что бесплатно не кто не работает.

Удачи и сил на обращение к психологу.

Здравствуйте, Зарина! Для вас было большим ударом уход вашего отца из любящей семьи и получается,что и мама возложила на вас взрослую роль. То есть вы ходили с братом по больницам, возможно помогали ему и в другом. Вы не приняли и не пережили уход вашего отца из семьи. Многочисленные половые связи-это поиск любви-любви материнской и отцовской. В этих отношениях - вы как бы заново разыгрывали трагедию,которая произошла в вашей семье. То есть когда вы говорили парню-уходи, спасибо за секс - вы включали защитную реакцию против эмоцмональной боли, то есть как бы первая вы расставляли актценты в ваших отношениях-боясь быть брошенной впоследствии вы таким образом опережали события. Эта душевная травма не давала вам раскрыться внутренне перед мальчиками,чтобы строить новые отношения.Страх потери любви был сильнее. Алкоголизм-это тоже уход от реальной жизни -это также нехватка любви - алкоголизм,табакокурение,-это попытка восполнить ту пустоту,что есть внутри. Но это иллюзия-это наполнение иллюзорно и приносит только новые огорчения. Вы умная девушка и вы это понимаете. Чтобы принять ваши три аборта- выберете время когда вы будете одна - в месте, где вам никто не сможет помешать и мысленно поговорите с вашими абортированными детьми-то есть по порядку. представьте - кто мог быть первым-мальчик или девочка-попросите у него прощения вас как матери,поговорите с ним объясните что привело вас к этому - это глубокая работа требует сосредоточения, также повторите с последующими детьми. Таким образом неродившиеся дети становятся вашими ангелами. Вы любите грязный секс - потому что записали себя в грязную, порочную девушку. Это не так, Зарина-вы чисты также как и ваши мысли и если вы загрязнили ваше тело то есть всегда шанс всё исправить,так как у вас действительно светлые намерения,а именно они и всё определяют в нашей жизни. Поэтому начните очень сложную работу - с прощения себя. Простите себя и прримите ваше прошлое - это очень сложно, но это часть вас и интегрированная в вас и прощённая она станет огромной силой созидательной. Любите себя - каждое утро-просыпаясь и каждый вечер,засыпая. Находите в себе то замечательное,что есть в вас.

определите для себя цели в жизни - чем бы вы хотели заниматься, какую семью вы представляете? Фантазируйте, мечтайте - будьте смелыми в своих фантазиях и поймите,что вы достойны этого счастья. Надо проработать незаконченные отношения с тоцом - это тоже может быть мысленный разговор, где вы прощаете и принимаете его выбор. Так как их отношенения с матерью - это их история и его уход наверняка был вызван причинами. Это сложная, но возможная работа. Удачи вам и Любви!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Зарина, здравствуйте. Давайте я попробую объяснить ваше состояние.

Для развития девочки очень важен отец. Его отцовская любовь, его понимание. Когда вам было 15 лет, от вас ушел отец. Это утрата. Это потеря любимого объекта. В норме, Зарина, вслед за утратой развивается депрессия. Вы пошли другим путем. Вы решили утрату через манию. Ваши беспорядочные сексуальные связи - маниакальный признак депрессии. Вот такой каламбур. Вы начали упорно искать любовь. Вы находили и делали все чтобы вас вновь и вновь бросали. С таким мазохистическим упорством. Почему вы так решили, это уже другой вопрос. Вы начали принимать алкоголь - это опять же признак депрессии. И когда все у вас закрутилось, сформировался порочный круг. Вы хотите убежать от потери отца путем секса, получаете секс и вам становится еще хуже, включается чувство вины. Пытаетесь заглушить боль алкоголем, алкоголь провоцирует депрессию.

Вы как белка в колесе. Ощущение, что остановить колесо не возможно. Что опять же только ухудшает внутреннее самочувствие.

Зарина, вы нежная чувствительная натура. Но больно чувствовать боль. Иногда невозможно.

Зарина, у вас впереди много работы, работы над собой. Вам надо прожить потерю отца. Найти эту любовь в себе. Много работы. Очень много. Психолог может  только быть рядом. Зарина, очень важно кому плакать.

Приходите, начать изменяться можно уже сейчас. Вы молодая, интересная девушка. Вы можете быть счастливой.

С уважением Т.Ш.