Как добиться уважения к себе?

Ирина 12.08.2011

Я вышла замуж в 17 лет, родила дочь, но семейная жизнь изначально не сложилась, то жили со свекрами, да и когда самостоятельно стали проживать было так, что он живет сам по себе и позволяет себе все что хочет, а мы с дочкой сами по себе. Но не это главное, он распускал руки и изменял. Но обстоятельства не позволяли мне повернуться и уйти, потому что я понимала, что сама я не прокормлю себя и ребенка. Я поставила себе цель, что найду лучше и уйду. И вот спустя семь лет неожиданно для себя в баре куда пригласила меня подруга я встречаю парня, который живет со мной по-соседству и работает с моим мужем. У нас начался роман, он был по-настоящему красивым и продлился год. В конце концов мой муж все узнает по смс. И вот я ушла, мы стали жить с моим любимым вместе, все было хорошо, родился у нас сын, но он стал со временем меня изводить тем что, а как это так ты была замужем, но позволяла себе отношения с мужчинами и т.д. В начале это было похоже на ревность, но с годами это превратилось в болезнь. Он не разрешает одевать определенные вещи, я боюсь встретить и поздороваться со знакомым мне человеком (мужского пола), на это я уже не раз слышала "Ты с ним тоже спала?" Я не знаю как разрешить эту проблему, не хочу потерять свою семью. Мы даже собирались к психологу пойти, но цель у него была одна проверить меня под гипнозом изменяла я ему или нет. Мы ходили даже в церковь и там я клялась, но ничего не помогло.

С вашей стороны практически ничего нельзя сделать. Это ЕГО страх и проблема.

Здравствуйте, Ирина!

Ему нужно подтверждение, что Он Любим, Нужен и что вы его никогда не бросите. Ведь у него перед глазами - ваш прошлый муж и то как вы расстались и понятно, что ОН вами дорожит и боиться быть ненужным. У него нет уверенности, что Вы и с ним так не поступите! По этому он всё время сомневаеться.

Могу с уверенностью сказать, что этот страх имеет основания быть. Потому, что его бросали или отвергали родители.(Страх всегда имеет подтвеждение в опыте и зачастую страхи - родом из детсва). Но со своими страхами может разобраться только ОН. Без его желания даже специалист не поможет.

Но можно подойти к вопросу с другой стороны.

Не убирать Его страх, а убрать причины его подозрений. И тогда страх без причины не сможет проявиться! Нет причины - нет страха!

Описать - КАК это сделать,  в рамках письма - сложновато.

Если Вы полны решимости сделать свою жизнь счастливее, с радостью помогу Вам в этом. Контакты на моей страничке.