Переспала с другим парнем

Мария (25 лет) 03.04.2018

Здравствуйте, мне 19 лет, моему парню столько же. На протяжении всех отношений мы часто ругались, расставались не надолго, он часто говорил что ему не нужны отношения и он хочет быть свободным, всегда я бегала за ним и просила быть с ним вместе, в очередной раз мы сильно поругались, виноват был он, хотя бросил он меня в итоге сам, я думала что у нас больше ничего не получится, ситуация была очень плохая, но в глубине души я надеялась что он извинится и все будет хорошо, в те дни когда мы расстались (4-5 дней) я пошла со своим знакомым к его другу, там мы выпили очень много и я переспала с его другом, хоть и не хотела, но не в состоянии была подняться с кровати (понимаю как это ужасно) весь вечер у меня было плохое настроение, я хотела отвлечься выпивкой и другой компанией, я была очень обижена на своего парня, он наговорил мне столько гадостей, что больше не хотел меня видеть и т.д, на следущий день я пригласила к себе в гости знакомого с которым пошла к его другу, мы смотрели фильм и тоже переспали. Я сама хотела этого, хотела чтобы мне не было так больно от слов своего парня. Мне не нравится ни один из этих двух парней, мне просто хотелось не думать о своём парне. Через несколько дней мы всё же помирились, инициатором была я, потом через месяц опять поругались. Я сказала ему чтобы больше не подходил ко мне, и перестала писать, на следующий день он сам начал мириться со мной, сказал что измениться и не будет больше делать мне больно, сейчас я правда вижу что он меня любит, но каждый день меня терзают мысли о том, что я ему изменила, хотя я делала это во время нашего расставания, хоть и короткого, я никогда в жизни больше не хочу так поступать, но не знаю как избавиться от этого чувства, я не знаю измена это была или нет. Сейчас этот парень делает всё для меня, мы собираемся жить вместе в другом городе, я его безумно люблю и всегда любила, но не понимаю что у меня было в голове в те моменты, мною движила большая обида. Но всегда в наших ссорах, даже где был виноват он, то извинялась я, он никогда, он теперь всегда говорит что меня любит, но я не могу простить себе этого. Помогите, это была измена или нет? Если парень узнает то бросит меня, хотя я не знаю был ли у него кто-то во время наших ссор или нет.

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте  Мария, измена происходит тогда, когда люди в отношениях. Но если Вы были не вместе, то какой-то период и у Вас, и у него была своя жизнь. Осознайте это. Рекомендую Вам определиться со своими чувствами по отношению друг к другу или самостоятельно или совместно с психологом, психотерапевтом. Без знаний о том, как строились ваши отношения, о том в чём расходитесь во взглядах, в чём сходитесь невозможно дать однозначный совет как Вам поступить. Если данная проблема для Вас в настоящее время актуальна, то я готова встретиться с Вами и в рамках консультации в городе Костанай.

Мария. здравствуйте!

Я бы рекомендовала Вам сейчас не углубляться в вопрос измена это была или нет, а посвятить время обучению конструктивному общению со своим парнем. Если при следующей обиде вы опять пойдете искать утешения у других мужчин, ведь скорее всего у вас виноват будет он, то эти отношения окончательно разрушаться.

Психолог онлайн Наталья Штер