Как вернуть отношения?

Света 09.08.2011

Мне 22 года. Мы переехали в Санкт-Петербург год назад, с моим молодым человеком и его тремя друзьями. Живем все вместе. До переезда встречались год. И всё было хорошо, но перед тем, как уехать разругались и договорились, что в Питере вместе жить не будем, что через некоторое мне необходимо будет съехать и остаться просто друзьями. Но со временем отношения улучшились. Стали подумывать, что бы жить вдвоем, но мои срывы при ПМС всё портили. То ревную его к друзьям, то не так веду хозяйство. Да, были ошибки с моей стороны, он критиковал меня по делу, но я вместо того, что бы спокойно отреагировать, устраивала истерики. Два раза, на протяжении года он говорил: "Нам надо расстаться, а тебе съехать", но всё заканчивалось перемирием, после того, как я становилась доброй и меняла отношение свое к происходящему. И вот третий раз. И похоже это серьезно, хотя конечно мне не верится, что я уеду от него, пусть и будем мы жить в разных квартирах, но в одном городе, но я очень к нему привязанна, и боюсь остаться в городе одна, боюсь что он не будет со мной общаться, хочет порвать отношения и не видеть меня никогда. Или просто мы рано начали совместную жизнь, пусть и в импровизированном общежитии, но быт всё рушит, мы возможно просто не готовы, не выросли? И если я перееду, есть вероятность того, что мы будем встречаться. Ведь когда я хорошо себя веду, он говорит что любит и нашел ту единственную, а когда капризничаю, то говорит о разрыве и переезде.

Здравствуйте,Света! У вас слишком много страхов и чувства вины. А почему ваш любимы принимает вас только милой и хорошей? Жизнь вдвоём-это не только сладости, бывает и перец и другие специи. Вы пишете .что срывы ваши возникают на фоне ПМС - это гормональный фон и вы можете поговорить с вашим человеком,чтобы он понимал такие моменты и не относился к вам так критично. истерики у вас также возникают на фоне страха и неуверенности остаться одной в другом городе. Но вы подумайте - действительно ли это человек, который может вас сделать счастливой? Представьте вашу будущую совместную жизнь. Что вас держит рядом с этим человеком - Любовь или только Страх? И делайте свои выводы. Вы можете менять отношение к происходящему - и учитесь тому,чтобы это вошло у вас в привычку. Однако ответственность на отношениях всегда лежит на обоих - поэтому и спрос не только с вас, но и с него. Удачи вам и терпения!

Несвитский Антон Михайлович

Света, ошибки в отношениях делают все. Но не может быть так, когда один всегда "блый и пушистый", а другой - плохой и капризный. Всегда в любом конфликте в паре есть ответственность ОБЕИХ сторон. А в каком виде представлял себе ваш молодой человек свою часть ответственности за конфликты? Как он видел возможность СВОИХ изменений, чтобы ваши отношения были лучше? Если он видел это только так "изменись ты, и тогда наши отношения будут лучше" - выходит, он на вас всю ответственность и перекладывал. И выходит, в таком ракурсе вы всю жизнь должны были бы подстраиваться под него. Вы готовы так жить?

Дело, чаще всего, не в быте. А в степени зрелости каждого и желании нести равную отвественность за отношения (а это означает для каждого прислушиваться к нуждам и состоянию другого). Возможно, он и критиковал вас по делу, а вы его? Он умел принимать вашу критику?

Из вашего текста пока видна только ваша вина и ваше же чувство страха его потерять. А он не дорожит вами? И смогли ли вы четко осознать свои ПОТЕРБНОСТИ в отношениях (а не только вину, ответственность или недостатки) и донести эти потребности до вашего МЧ?

Задумайтесь, насколько вы сами для себя важны и насколько вы даете себе право желать и в перспективе иметь такие отношения, в которых учитывались бы ваши нужды, потребности и состояния.

А для того, чтобы понять это глубже, почитайте вот эту статью

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

Эти принципы работают не только в ситуации безответной любви, но в ситуациях, когда отношения складываются негладко, и когда одна из сторон более заинтересована в отношениях, нежели другая. Возможно, вы найдете там пересечения со своей личной историей детства и сделаете выводы.