Mne ploxo

Lilit 09.08.2011

On yexal obeshal chto za eto vremya pozabydet nse,porvet s nei.zaraboaet deneg,nas zaberet.seichas y nego dela ne idut.ne mojet ystroitsa tak chtob zabrat nas s rebenkom.prodoljaet obshatsa s lubovnicei po odnoklassniku.ne znay kak bit,rugalas s nim,govorila yidu.seichas ne mogu s ego roditelyami ,nikak ne skladivaetsa,po pystyakam vixoju iz sebya.so mnoi kak s plennicei obrashaytsa,ne imey pravo vixodit iz domu,boys esli slovo skaju oni mne otkajyt vprosbe viti v magazin ili prosto progylyatsa s rebenkom.mojet prichina vo mne?mojet v izmene myja,mojet v ego roditelyax.ves den nervnaya xojy,rygays so vsemi.mne kajets ni menya xotyat unizit,derjat menya v plenu.muj govorit terpi naidy rabotu zaberu.mne kajetsa takogo ne bydet nikogda,priedet budet snova jit s lubovnicei,a ya s ego strogimi sumasshedshimi roditelyami.pomogite.pismo moe poluchilos ne stol gramotnim t.k. pishu boyas chto uvidyat perepisky moy.pomogite,proshu

Mne 29let.okonchila gos.ped.institut.otdelenie n.yazikov.fil.fak.,ne rabotay.

Овсяник Людмила Михайловна

Не вините себя, Lilit- Вы поставлены в жесткие условия своим мужем - он изменяет Вам и его родители для Вас с ребенком не создали нормальных условий для жизни. Если есть малейшая возможность- уйдите жить от них отдельно. Если нет такой возможности -научитесь говорить твердое НЕТ всем ограничениям и унижениям.

Вы конечно в тупиковой ситуации, находитесь в неуравновешенном состоянии,  на грани эмоционального срыва. В этом состоянии вы не можете трезво оценить   ситуацию и принимать решения. Необходимо стабилизировать психологическое состояние. Если имейте возможность обратитесь к психологу, если нет, занимайтесь самолечением. В интернете много популярных книг посвященных психической саморегуляции, самопомощи. Как только почувствуйте, что преодолели психологический кризис и можете  трезво оценить   ситуацию,  решайте, что выгоднее остаться в этой семье или уйти и спокойно жить, сообщите о своем решении мужу и вместе решайте  судьбу вашей семьи.

Дорогая Лилит, у Вас невероятно трудная ситуация и плюс к этому - возраст у Вас кризисный: все, что касается Вашей жизни и судьбы, Вы принимаете слишком близко к сердцу, все, что Вы до сих пор терпели, уже невыносимо для Вас, Вы чувствуете, что настало время что-то менять, но не знаете, что именно, и как это сделать. Во-первых, попробуйте контролировать ваши эмоции: этого Вы сможете достичь с помощью техник психологического самоуправления /можно найти в интернете/. Больше времени посветите вашему ребенку, это тоже Вам поможет. Когда почувствуете силу в Вас, тогда уже сможете решать, что Вам сделать: уйти от мужа, терпеть, оставив все как было, или изменившись, успокоившейся, изменить ситуацию в доме. Но помните, что Вы должны все решать самостоятельно.

Удачи!