Mne ploxo

1356 3 ответов

Lilit 09.08.2011

On yexal obeshal chto za eto vremya pozabydet nse,porvet s nei.zaraboaet deneg,nas zaberet.seichas y nego dela ne idut.ne mojet ystroitsa tak chtob zabrat nas s rebenkom.prodoljaet obshatsa s lubovnicei po odnoklassniku.ne znay kak bit,rugalas s nim,govorila yidu.seichas ne mogu s ego roditelyami ,nikak ne skladivaetsa,po pystyakam vixoju iz sebya.so mnoi kak s plennicei obrashaytsa,ne imey pravo vixodit iz domu,boys esli slovo skaju oni mne otkajyt vprosbe viti v magazin ili prosto progylyatsa s rebenkom.mojet prichina vo mne?mojet v izmene myja,mojet v ego roditelyax.ves den nervnaya xojy,rygays so vsemi.mne kajets ni menya xotyat unizit,derjat menya v plenu.muj govorit terpi naidy rabotu zaberu.mne kajetsa takogo ne bydet nikogda,priedet budet snova jit s lubovnicei,a ya s ego strogimi sumasshedshimi roditelyami.pomogite.pismo moe poluchilos ne stol gramotnim t.k. pishu boyas chto uvidyat perepisky moy.pomogite,proshu

Mne 29let.okonchila gos.ped.institut.otdelenie n.yazikov.fil.fak.,ne rabotay.

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Не вините себя, Lilit- Вы поставлены в жесткие условия своим мужем - он изменяет Вам и его родители для Вас с ребенком не создали нормальных условий для жизни. Если есть малейшая возможность- уйдите жить от них отдельно. Если нет такой возможности -научитесь говорить твердое НЕТ всем ограничениям и унижениям.

Вы конечно в тупиковой ситуации, находитесь в неуравновешенном состоянии,  на грани эмоционального срыва. В этом состоянии вы не можете трезво оценить   ситуацию и принимать решения. Необходимо стабилизировать психологическое состояние. Если имейте возможность обратитесь к психологу, если нет, занимайтесь самолечением. В интернете много популярных книг посвященных психической саморегуляции, самопомощи. Как только почувствуйте, что преодолели психологический кризис и можете  трезво оценить   ситуацию,  решайте, что выгоднее остаться в этой семье или уйти и спокойно жить, сообщите о своем решении мужу и вместе решайте  судьбу вашей семьи. 

Дорогая Лилит, у Вас невероятно трудная ситуация и плюс к этому - возраст у Вас кризисный: все, что касается Вашей жизни и судьбы, Вы принимаете слишком близко к сердцу, все, что Вы до сих пор терпели, уже невыносимо для Вас, Вы чувствуете, что настало время что-то менять, но не знаете, что именно, и как это сделать. Во-первых, попробуйте контролировать ваши эмоции: этого Вы сможете достичь с помощью техник психологического самоуправления /можно найти в интернете/. Больше времени посветите вашему ребенку, это тоже Вам поможет. Когда почувствуете силу в Вас, тогда уже сможете решать, что Вам сделать: уйти от мужа, терпеть, оставив все как было, или изменившись, успокоившейся, изменить ситуацию в доме. Но помните, что Вы должны все решать самостоятельно.

Удачи!     

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ