Не привлекаю мужа физически

Юлия 08.08.2011

Здравствуйте, хочу попросить совета как быть в нашем случае. Дело в том, что мой муж придает слишком много значения внешности. Причем не внешности в целом, а мелким деталям. Он всегда расставался с девушками из-за некрасивых пальцев, например, или пупка. У него просто пропадало физическое влечение, ему они становились противны. Сейчас у нас такая же проблема. Секса нет почти год, на мои вопросы и попытки поговорить, он всегда находил отмазки. Сначала я была беременна, ему было страшно. Потом родилась дочка, и он, по его словам, не хотел, потому что я грудью кормлю. Вчера он наконец-то пошел на разговор и сказал, что его нежелание началось с того, что у меня ужасно некрасивый язык. Ему противно, он целовать меня не может. Сказал, что сам понимает насколько смешна и нелепа причина, но ничего не может с собой поделать. Понимает, что ему необходима консультация специалиста, но у нас сейчас совсем туго с финансами. Помогите пожалуйста! Мы очень хотим сохранить семью и восстановить отношения, но даже не знаем с чего начать и можно ли как-то это вообще решить(

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, а что Вас саму волнует? То, что Вы описали - проблема (или не проблема, а что-то другое) для мужа: "Сказал, что сам понимает насколько смешна (а вовсе не смешна!) и нелепа (для него - очень даже "лепа"!) причина, но ничего не может с собой поделать (естественно, т.к не понимает, откуда ноги растут!). Понимает, что ему необходима консультация специалиста (а почему же не онЮ, а Вы пишете на бесплатный сайт, он же бесплатно может позволить себе проконсультироваться?)!

Вы и муж - разные, вы - отдельные личности и мнение "как быть в нашем случае" "мы очень хотим сохранить семью и восстановить отношения", "не знаем с чего начать" - не ваше общее! ОН, если и хочет чего-то, то совершенно по-иному, чем Вы, Ваш случай (Ваше описание) и его случай (его рассказ про то же) - абсолютно разными будут...

Определитесь, что тревожит ВАС, Юлию! И с этим работайте с психологом. А он, когда "дозреет", то тоже примет свое решение. Не общее.

Отмазки про "у нас сейчас совсем туго с финансами" не проходят... Важно принять решение (собственное), что важнее пара-тройка тысяч рублей или хорошие отношения в семье.

Управление судьбой нередко заключается в очень простой вещи - сделать выбор!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберемся  в том, что происходит:

мой муж придает слишком много значения внешности

дело НЕ во внешности - а в том, что именно ОН чувствует!! почему для него важно именно это? что стоит за его этим пунктиком? именно в этом и нужно разобраться и самому! и ещё - ключ - это вопрос принятия!! ведь именно это и прослеживается - внешность - это причина, это отговорка самому себе, чтобы НЕ искать пути решения, а убегать ОТ всего! и принимать он НЕ может партнер - только потому что НЕ принимает сам себя - и проще найти изъян в партнере, чем видеть себя - таким образом происходит проекция своих чувств на партнера!

а что Вы в связи с этим чувствуете? что чувствует муж - знает только он! НО проблема общая для Вас обоих! поэтому и Вам нужно учиться открываться мужу и ему Вам! а для этого нужно самому иметь мотивацию!

однако пишите только Вы! а что мешает ему самому начать разбираться в своей проблеме и взять ответственность на себя - А НЕ перекладывать её на Вас?

 Он всегда расставался с девушками из-за некрасивых пальцев, например, или пупка. У него просто пропадало физическое влечение, ему они становились противны

а расставался НЕ поэтому - а потому что НЕ мог принимать, потому что убегал! и он переводил все на них - в них видел источник своих чувств, а НЕ принимал их в самом себе!!!

Секса нет почти год, на мои вопросы и попытки поговорить, он всегда находил отмазки

а Вас это устраивает? ведь это говорит и о том, как Вы сами относитесь к себе - поддерживаете его в таком отношении к самой себе!!!

ведь сами Вы что-либо предпринимали? ведь Вы сами что-то чувствовали? что именно? как жили? что говорили мужу? как пытались разрешить ситуацию?

что у меня ужасно некрасивый язык. Ему противно, он целовать меня не может.

опять встает проблема принятия - сейчас объект Вы! дело НЕ в том, что у кого и что НЕ так - а в том, что это у него вызывает!

однако - работа это с ним - а НЕ с Вами!

а с Вами же по поводу того, что происходи с Вами? насколько Вы можете открываться мужу? как сами принимаете себя (ведь это он тоже видит!)? а этого не было озвучено!

муж занимает незрелую позицию - молчать два года! говорить, что НЕ может (просто НЕ хочет) - потому что если хочет то для этого нужно что-то делать - а что делает ОН? опять ищит причины? (а Вы кстати его в этом также поддерживаете)

что сам понимает насколько смешна и нелепа причина, но ничего не может с собой поделать

а это может сказать только он! и опять НЕТ слова "НЕ могу!" - всегда меняйте на слово "НЕ хочу" и увидите - что все во власти - только для того, чтобы начать что-то делать нужна зрелость, чтобы нести ответственность на себе, а НЕ продолжать убегать!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!