Отношения без обязательств, или расставание?

Ольга 08.08.2011

Мне 19 лет,студентка.Прошу вашего совета. Три месяца я встречалась,ну вернее просто дружила, с одним парнем,ему 26.он недавно расстался с девушкой,с которой встречался 4 года.а я на момент нашего знакомства была свободна,и сейчас тоже. я в него не влюблена,но я к нему привыкла,он мне симпатичен,как человек,важен и дорог. А он прямо говорит,что не любит меня и даже с первых же встреч попросил не влюбляться в него. Он говорит,что наелся серьезных отношений,и сейчас ищет девушку для отношений без обязательств. Я же такие свободные отношения не приемлю.а недавно он мне поставил ультиматум-либо я на них соглашаюсь,либо мы не общаемся.просто дружбы или серьезных отношений со мной он не хочет. Что мне делать?очень не хотелось бы его потерять...

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга, Вы не можете расчитывать на серъезныен отношения с ним, поскольку он еще не справился со своей первой неудавшейся любовью. Это берет время порядка нескольких лет. Будете ли ждать? Вам решать,  соглашаться или нет с ролью   девушки для отношений без обязательств.

Боитесь потерять - потеряете.

Все, что Вас устраивает - Ваше.

Все, что не устраивает - Вам во вред.

Выбирайте.

Мы часто говорим одно, а чувствуем другое. И часто обманываем сами себя..

Полагаю, что он хочет, чтобы ваши отношения остались на поверхности - просто приятельские.

А еще удобнее договорится о "дружеском сексе"..

Правда, это больше на манипуляции похоже, чем на доверительные отношения:

"я ничего тебе не должен, но при этом имею секс, а ты закрываешь глаза на свои мечты... и? ничего.."

Если бы не были к нему привязаны, можно было бы ему показать, как бывает неприятно в "отношениях без обязательств" :)

Но это уже другая история :)