Не знаю, кто я теперь

Динара 06.08.2011

Здравствуйте.В детстве в возрасте 5-6лет меня изнасиловали,я забыла об этом,но потом все это стало проявляться в снах, в тревоге с окружающими незнакомыми людьми,в 12-лет я боялась новых знакомств никому не доверяла,дальше с 8-лет у меня снизился слух, из-за этого я стала еще больше замкнутой, стала жить в своем мире, с тех пор я стараюсь все перебороть и не вспоминать о плохом,стараюсь помочь другим людям,ведь жизнь прекрасна!все было так ,но 3-года назад у меня умер брат,а с моим любимым человеком я рассталась 2 месяца назад,в начале он думал, что я чокнутая,как и многие,почему то все говорят я странная,но при этом добрая и хороший человек.Я рассказала ему из-за чего я такая,но он не понял меня и не верил,но потом мы встречались 3,5года,я забеременела,он решил,что мы не можем прокормить ребенка и сказал, чтобы я сделала аборт, к тому же он предал меня, с тех пор я чувствую себя опустошённой и я не знаю кто я и что мне делать дальше, как научиться быть веселой как раньше,мне не у кого спросить совета,надеюсь вы мне поможете...Заранее вас благодарю.

Дорогая Динара! Для начала я бы разделила все проблемы по отдельности. Память тела, страх, недоверие связанные с насилием в детстве. Горевание и смерти брата. Отношения с мужчиной. Переживание прерывания беременности. Все по порядку.

Принимаете ли вы свое тело? Любите ли его? Может чувствуете вину за насилие совершенное над вами? Тело нужно пожалеть, принять, полюбить. Снимите вину словами, смойте водой, попросите почитать над вами молитву. Почувствуйте очищение и прощение на себе.

Совершите внутренний разговор с братом. Что бы вы хотели ему сказать, что не успели? Скажите ему о своих чувствах. Отпустите его с миром и любовью.

Многие женщины прерывают беременность. Любая женщина поймет вас как это трудно. Женский совет: берегите себя, предохраняйтесь тщательно до тех пор, пока не решите на все 100 процентов забеременнеть.

Динара, вы ненормальны ровно настолько, насколько вы индивидуальны. Нет понятия нормы как таковой. Радуйтесь своей необычности! Ищите причину зачем вам нужна та или иная особенность. А уж если не нужна, то меняйте ее на другую. Для того есть тренинги личностного роста.

И домашнее задание: любите себя! Напишите себе письмо о том, какая вы, что можете, как умеете видеть и любить мир! Удачи вам!

Здравствуйте, Динара!Вы получили психологическую травму, которая не была "вылечена" тогда же, в детстве, и сейчас она влияет на Вашу жизнь и на Ваши отношения. Это неотъемлемое свойство психотравм - если они не "вылечены" (с помощью профессиональной психотерапии) они обязательно и достаточно разрушительно (в зависимости от силы и интенсивности самой травмы) будут "фонить" в дальнейшей жизни. Поэтому рекомендация для Вас только одна: пройти курс у профессионального психолога в Торонто - специалиста по психологической травме. Только тогда Вы сможете вернуться к нормальной, эффективной жизни и разобраться, кто Вы и зачем живёте. Готова быть Вам в этом полезной так как имею почти законченную квалификацию психотерапевта кризисных состояний. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Динара!

Я сочувствую Вам, Вы перенесли в жизни несколько серьезных травм, и со всеми Вы вынуждены были справляться в одиночку. Вы выжили физически, но в психологическом плане Вашей душе нужна помощь. Каждая травма, непережитая до конца и незавершенная, будет откладывать отпечаток на Вашу дальнейшую жизнь. Я очень рекомендую Вам обратиться к профессиональному психотерапевту. Он поможет Вам пережить эти ситуации, отпустить и строить дальше новую жизнь, более счастливую и гармоничную.

Удачи! Светлана.