Друг говорит, что хочет со мной секса!

Вероника 10.02.2018

Здравствуйте,

Мой вопрос таков!у меня есть парень,с которым живём достаточно долго (6лет)!!! Но, есть ещё один как я считаю друг (вот про него и рассказ)

Начну с начала

Я работаю в сфере обслуживания (Парикмахер), у меня достаточно большое количество людей обслуживается, и в основном это мужчины!

Вот

Есть один молодой человек, который стрижется у меня на протяжении 5лет! Он для меня как друг уже (мы спокойно можем рассказать друг другу о проблемах в жизни,)! Но, есть одно но...

И первоначально (как только он попал ко мне на стрижку, )и даже сейчас, спустя пару лет он говорит, что я ему симпатична, и то,что он хочет меня (в плане сексуальных отношений)

Но я не знаю,что делать дальше

Он мне впринципе симпатичен (только я не могу себя немного понять) т.е. симпатичен как друг или что-то большее! Сама не могу разобраться в этом!

И своими теперешними отношениями я тоже дорожу!

Сначала я думала,что мне просто льстит то,что я ещё кому-то нравлюсь кроме своего парня! А сейчас уже не знаю!!!

Знакомые говорят,чо не нужно менять одного на другого человека!

Кстати получается так, что мой теперешний парень не всегда работает (т.е. бывают проблемы с оплатой и с самой работой,он строитель)

И так же второй молодой человек, то работает, то нет)

Смысла особого нету менять одного на другого!

Не знаю что делать

Здравствуйте, Вероника.

Можно обратиться к народной мудрости. Люди через свой собственный опыт почувствовали результаты своих поступков, и сделали выводы:

- За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.

- Старый друг (постоянный) друг лучше новых двух.

 - Не все то золото, что блестит.

 - Менять быка на индыка...

Для молодых людей секс - это часто приз, или просто - утешительный приз. Удовлетворил потребность - интерес угас. Крепкие отношения строятся по многим критериям, где секс на первом месте может быть только в начале.

Вероника

Знакомые говорят,чо не нужно менять одного на другого человека!

Верно говорят.

    Зрелая сексуальность, это когда человек в отношениях с одним, но вполне может понимать, что нравится другим и сознательно выбирает верность партнеру. При этом вполне возможно, что  ему может быть  симпатичен кто-то другой. Когда мы поддаемся сексуальному инстинкту, мы больше похожи на животных. А мы  - люди и должны отвечать за свои поступки.

У вас хорошие знакомые :)

Удачи.

Лаврущик Валентина Сергеевна, психолог Барановичи