Как мне научиться жить без страха?

Вера 04.08.2011

Недавно выяснила что у меня вегето сосудистая дистония,астетический синдром.Стрессов пережила не мало,но такого состояния как сейчас не было,у меня скачет давление,тошнота,не могу ничего делать,аппатия,головокружения,часто задумываюсь что я умру,врач сказал что все зависит от меня,я правда стараюсь успокоиться но страх бывает сильнее меня.Я очень много переживаю за все,и за всех,ведь мне только 23 года,мне назначили транквилизаторы,но пить я их не хочу,боюсь что буду зависить,хочу справиться без них,помогите мне!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Вера!ВСД - медицинский диагноз, это патология сосудов. Я - не врач, и точно не могу комментировать медицинское назначение. Но с ВСД шутки плохи, думаю, Вам нужно принимать лекарства, только вот какие и сколько - другой вопрос. Поищите информацию о ВСД и эффективных способах его лечения в Интернете, думаю, там много людей, которые поделятся с Вами своими успешными способами. И транквиллизаторы тоже бывают разные, есть сейчас эффективные препараты, не вызывающие привыкания, просто надо поискать эту информацию. Ну, и психотерапия бы Вам не помешала, чтобы разобраться в причинах возникновения этого заболевания и скорректировать состояние. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Вера! У меня есть контакты замечательного врача, которая лечит такой диагноз без лекарств. Я сама у нее лечилась, прекрасные результаты. Если надумаете, обращайтесь. Удачи вам!

Вера, вечер добрый.

ВСД одно из самых частых причин обращения к психологу, психотерапевту.

По сути своей безопасный недуг, с ума от него не сходят и не умирают, но так как переноситься людьми крайне болезненно рекомендуется проработка. Что касается медикаментозной терапии, то она выступает в как поддерживающая терапия, что бы снять психосоматику, а основным методом лечения является психотерапия. Поддерживаю вас в том, что бы решать эту проблему без таблеток, зависимость от них корригируется сложнее, чем сама ВСД.

Дорогая Вера, нужно также внимательно отнестись к питанию, вовремя и хорошо. Спать не менее 8 часов в сутки, ложиться спать желательно в 22 часа. Ограничьте себя в просмотре телевизора и в сидении за компьютером. Электроприборы не только излучатели, вызывающие усталасть нервной системы, но и источники негативной информации. Заимитесь любыми упражнениями, легкими и немного. Просто потягивания, как после сна, легкая растяжка, круговые движения разными частями тела, двигайтесь под приятную музыку. Зарядка нужна ежедневно! И конечно желательно работа с психологом.

Вера, здравствуйте! ВСД чаще всего носит психосоматический характер. Может быть связана с гипотонией мышц или глубинным страхом смерти. Причин может быть много, работа с телесным терапевтом и поддерживающее медикаментозное лечение  помогут вам. Предлагаю свою помощь, есть опыт работы с подобными психосоматическими проявлениями.