Почему на меня не обращают внимания мужчины?

Ольга 20.01.2018

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 19 лет. Вопрос, наверняка, очень популярный. В свои 19 у меня не было никаких серьезных отношений. Одноклассницы замуж выходят, одногруппницы тоже. Подружки все с парнями, и на любом мероприятии я всегда одна,белая ворона. По этой причине избегаю совместных походов куда-либо. Пыталась найти любовь в интернете, но там мною интересуются лишь взрослые мужчины, предлагая интим. В общественном транспорте места мне никто не уступает, тяжести нести никто тоже не помогает. Я будто невидимка. Внешность у меня нормальная, симпатичная, высокая, стройная. Голос тоже приятный. Почему тогда никто не обращает на меня внимание?Чем я отталкиваю мужчин от себя?Помогите найти ответ. Спасибо.

Чубар Валентина Васильевна

Ольга, обычно человек оказывается в подобном положении, когда в его родительской семье его не научили эмоциональной близости. То есть родители не имели теплых отношений друг с другом и со своим ребенком тоже. Или он проживал в неполной семье. Возможно кто-то из родителей имел сильную зависимость (алкоголизм, трудоголизм, переедание и пр.) Внимания на такого человека не обращают потому, что он не имеет опыта получения подобного. И это не зависит от внешности, уровня интеллекта, голоса...

Все очень индивидуально, на вопрос ответить можно лишь предположительно, для более точного ответа важен диалог. Советами здесь не поможешь, они только усугубят ситуацию, важна практическая работа над собой с психологом.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Здравствуйте, Ольга.

Ольга

Пыталась найти любовь в интернете

Ваше желание наити любовь и признание  там  где ее нет, на самом деле есть попытка справиться с чувством одиночества  и  душевнои болью. До тех пор пока вы будете искать ее  во вне, вы будете сталкиваться с разочарованием. Искать любовь нужно в себе, развивать  свои способности, свои качества, свои интересы, свои достижения и ценности.

Ольга

Почему тогда никто не обращает на меня внимание?
 Возможно я ошибаюсь, но ощущение , что вы ждете от мужчин активности по отношению к вам,первых шагов. Ощущение такое, что   ваши взгляды,  ваше представление о взаимоотношениях с мужчинами  взяты из  романтических представлении, из книг, возможно такое представление  о мужчинах и стиль поведения взят из родительскои семьи.  Но это не так, в жизни устроено по другому... Важно замечать  на кого вы обращаете внимание ? замечать кто нравиться вам ? Кто вам интересен ? прочувствовать свои интерес к мужчине...  Замечаете ли вы  мужчин которым нравитесь вы ?  Возможно дело  в вашем   восприятии, в ваших реакциях которые вами пока не распознаются.  Надеюсь эти  вопросы помогут вам понаблюдать за собои и продвинут вас  в этом направлении..
Ольга, стоит не  избегать поддерживающих друзей, вы молодая девушка  и вам  нужны дружеские, приятельские отношения с людьми, важно  замечать содержание и качество этих встреч. Это то что поддерживает человека и помогает пережить кризис. Наказывая   себя изолированностью и   сравнивать  себя с другими людьми, с подружками вы как бы отказываетесь от своей индивидуальности , инаковости. У каждого человека своя история, свои темп, свои путь. Сейчас  вы готовы к отношениям , хотите их,  по этому и задаете вопросы, пытаетесь понять и  изменить ситуацию. Это важные шаги на этом пути. Так же хочу заметить - ваша сильная сторона в том  что вы знаете  каких отношении хотите и не соглашаетесь на другие. Вы двигаетесь в нужном направлении, важно только  разрешить  себе ошибаться, экспериментировать  и учиться отношениям и это ваш путь  развития. На него нужно время,  оно у вас есть и оно пришло...

Удачи вам.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Ольга

В общественном транспорте места мне никто не уступает, тяжести нести никто тоже не помогает.

Ну вы же не старушка, чтобы привлекать к себе внимание уступанием места!

Вероятно - "не того вы ожидаете от мужчин", для вашего возраста для образования пары более важны "страстные сексуализированые чувства"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Ольга!

Чтоб ответить на ваши вопросы, необходимо знать историю Вашей жизни

Ольга

Я будто невидимка. Внешность у меня нормальная, симпатичная, высокая, стройная. Голос тоже приятный. Почему тогда никто не обращает на меня внимание?Чем я отталкиваю мужчин от себя?

Вы красивая молодая женщина и в то же время на вас не обращают внимания мужчины.

Первое, что может быть мужчины, которые находяться рядом - это не те мужчины, которые вам нужны.

Второе, вы не соответствуете их ожиданиям.

Третье, вы сфокусированы на последствиях (нет мужчин), а не на причинах (как так произошло). Возможными причинами могут быть отсутствие коммуникации (например, если у вас не было образца для подражания), отсутствие круга знакомых близких вам по духу, большая требовательность к себе и партнеру и много других.

Для определения причин и изменения поведения необходимо сопровождение психолога, который мягко покажет вам путь к себе)

С уважением, Заверталюк Татьяна, психолог, сексолог, г. Киев