Измена близкого человека

Ирина 30.07.2011

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваща помощь. Я не могу сама найти правильное решение в моей проблеме. Дело в том, что я узнала об измене мужа, да еще и с моей сестрой. Для меня это вдвойне больно. Два близких мне человека предали меня, наплевали на мою душу. Узнала я об этом случайно, по истечении 7 месяцев после того случая. Но у меня в голове это никак не укладывается до сих пор. Муж никаких угрызений совести не испытывает. Молчит или начинает нервничать. Меня мучает один вопрос: почему он позволил это? В сексуальной жизни у нас все хорошо, никаких запретов. Что ему не хватало? У него одна отговорка - был пьян, а она первая полезла. Почему же тогда не оттолкнул ее? Отвечает, что она такая настырная оказалась, что он просто не смог удержаться. И как можно теперь ему верить после этого? Получается, что он с первой встречной может это сделать и все. А мне как жить, как верить, как любить?

Здравствуйте, Ирина.

Почему Вы пока не можете принять решение это очень понятно. В таких ситуациях всегда намешано много чувств, они очень сильны, и часто противоречат одно другому:ревность к супругу, гнев, боль, любовь и обида, самоуничижение и попытка взять реванш, страх потери любимого человека. Такие чувства живут в Вас сейчас? Естественно, что пока все эти чувства так сильны, то кажется правильным то одно, то другое решение. Лучший способ прийти к правильному решению найти специалиста, с которым Вы проработаете свои чувства, что в конечном итоге позволит  принять правильное для Вас решение.

Всего Вам доброго

Любовь

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Сейчас у Вас смятение чувств. Вам трудно понять и простить мужа. Он говорит, что был пьян. Это, конечно, не оправдывает его. Вы пишете, почему он позволил себе, не оттолкнул? Потому что он- обычный человек, со своими недостатками и правом совершать ошибки. Потому что позволил себе быть слабым и поддаться чувствам. Точно так же, как и Ваша сестра. Вам трудно сейчас смириться с этим. И Вы имеете на это право. Так же Вам и выбирать, что делать с этим дальше- верить или не верить, прощать - не прощать. Самое главное, чтобы Ваш муж взял ответственность на себя за этот поступок, как мужчина, и не сваливал всю вину на сестру. Хотя свою долю ответственности она тоже должна взять на себя. Но это их дело и Вы не сможете им это навязать. Я бы порекомендовала Вам поработаь с психологом над своими чувствами и начать заботиться о себе, любимой. Позвольте себе тоже маленькие слабости и приятности, сделайте то, что  давно хотели сделать, сходите на массаж, съездите туда, куда хотели, но не получилось, общайтесь с друзьями, в общем, на первом плане - только Ваши желания и потребности. Удачи Вам!