Как научить дочку всему?

САНИЯ 30.07.2011

ЗДРАСТВУЙТЕ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я ВОСПИТЫВАЮ ДВОИХ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ОДНА.ДОЧКЕ 7 ЛЕТ ОНА У МЕНЯ СКОВАННАЯ,ЗАБИТАЯ,ИГРАЕТСЯ САМА ПО СЕБЕ,НЕ МОЖЕТ ВЫСКАЗАТЬ ТО ЧТО ХОЧЕТ,ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВО ВСЕМ ВИНОВНОЙ,НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ОТПОР МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ,ТОЕСТЬ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ.Я ГОВОРЮ УЧУ ЕЕ ЧТОБ НЕ ДАВАЛА СЕБЯ В ОБИДУ НИКОГДА,НО БЕСПОЛЕЗНО.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,КАК НАУЧИТЬ ЕЕ ВСЕМУ. ОНА РОСЛА БЕЗ ОТЦА МОЖЕТ ТОЖЕ ВСЕ ЭТО ВЛИЯЕТ.

Яковлева Александра Ивановна

Сания, я тоже росла без отца, но никогда не была забитой, наверное потому что моя мама больше меня любила, чем чувствовала вину.

Дочь повторяет свою мать, а не отца.

Отсутствие мужа сказывается на детях по средствам того, что матери черезмерно напряжены. И в те периоды когда нуждаются в мужском внимании, одинокие матери морально давят на своих детей, считая что им (детям) тоже плохо и она виновна, в том, что у них нет отца!

Учат  только примером. Воспитывайте себя - сами будьте не жертвой и не становитесь тираном для своих детей.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сания! Вам самой нужно поработать с чувством вины. Девочка бессознательно считывает ваши чувства и соответственно ведет себя.  Также можно отдать девочку на какой-нибудь спорт,танцы, чтобы она могла физически немного раскрепоститься. Это поможет ей снять напряжение и скованность. Постепенно приучайте ее говорить о своих чувствах, для этого говорите ей о своих, но дозированно. Лучше всего будет, если Вы обратитетсь к хорошему детскому психологу и сами походите к специалисту. Удачи Вам!