Отец девушки не пускает её гулять со мной

Александр 29.07.2011

Возможно ли как то повлиять на отца девушки (ей 16, мне 18), он разрешил нам встречаться т.к. днем я на работе, а она на танцах и англ языке я не могу с ней видиться, а когда я прихожу вечером к ней домой, отец её не выпускает даже на улицу возле дома постоять, не давно она в тайне от него вышла из дома и была со мной, но поздно ночью вышла мама и позвала её домой, все следующие дни она не могла выйти на улицу вечером, отец её не выпускал. Завтра я встречаю её в городе она прогуляет танцы (первый раз за три года), а я отпросился с работы. Есть ли выход с этой ситуации по поводу отца, я хочу чтобы он стал отпускать её гулять вечером, как можно с ним поговорить!?

     Здравствуйте, Александр! Если Вы поймете отца, что стоит за его таким поведением, то, есть возможность конструктивного диалога и выхода из данной ситуации. Скорее всего у него страхи за дочь, чтобы с ней ничего плохого не случилось, ведь неизвестна Ваша мотивация в ухаживании? А если зайти к ним домой с коробкой конфет или фруктами, тортом, попить чай, познакомиться поближе, рассказать о себе: кто Вы, чем занимаетесь, как относитесь к их дочери, это может изменить отношение к Вам и к ситуации в целом! Ведь если отец увидит Ваши добрые намерения в отношении его дочери, то доверие, чувство безопасности и надежность - станут для него решающим фактом в изменении своего поведения как к ней, так и к Вам!!! Осознавание своих чувств – позволяет не игнорировать себя и управлять своим поведением. Ваше обращение сюда на сайт, говорит о том, что его Вы  напрямую побаиваетесь, так как, с ним бы уже давно поговорили. Смелости Вам и удачи в новых начинаниях!!! А если пропуск в танцах – обнаружиться, да еще из-за чего, то ситуация может ухудшиться. Выбор всегда за Вами, только помните, что мы сами несем ответственность за последствие своих выборов! Прочтите в конце моей статьи: «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, опубликованную здесь на сайте. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Александр!

Попытаться поговорить можно и нужно. Главное - узнать от папы, чего именно он опасается, не отпуская с Вами дочь. А потом - убедить его, что с этим всё в порядке и её безопасность Вы обеспечите. Но это теоретически, а фактически Вы можете и не убедить в этом её отца, да и он может отделаться общими фразами, а не раскрыть Вам свои истинные опасения и тревоги. Но попытаться точно стоит. Всего наилучшего, Елена.