Кинула девушка

андрей 28.07.2011

Здравствуйте у меня проблема 3 года повстречался с девушкой люблю ее были разговоры о свадьбе и тут она просто взяла и променяла меня на своего начальника (она работает асистентом стоматолога) уже год как она работает но все начилось 3 недели назад она меня обманула сказала что в одном месте а была с ним! Я думаю что ето связано с деньгами пото-му как я опер и получаю не так много ! Если честно то я даже не знаю что делать в голову приходило даже версии суицида не знаю что делать дальше помогите пожалуйста !

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Андрей.

НЕОБЫЧНОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ РОНАЛЬДА РЕЙГАНА

Рональд Рейган, известный американский актер и президент, отличался завидным оптимизмом и чувством юмора. Его шутки передавались из уст в уста, а о его остроумии слагались настоящие легенды. Вот одна из них.

Как известно, в конце жизни бывший президент отчаянно сражался с целым букетом болезней, в том числе и онкологией. Во время одного из последних интервью журналист спросил Рейгана:

- Мистер Рейган, Вы прожили долгую, насыщенную большими и яркими событиями жизнь. Скажите, насколько это возможно, откровенно: были ли в Вашей жизни моменты, о которых Вы сожалеете? - Вы знаете, - ответил Рейган, - когда-то в молодости я слишком близко к сердцу принимал большие и маленькие несчастья, которые со мной случались. Особенно это касалось моих неудач на любовном фронте. Я был не очень красив, не очень складен, не очень говорлив, и потому не мог похвастаться даже малейшим успехом у прекрасного пола. Однажды я по уши влюбился в свою соседку. Она была старше меня на три года и дружила с взрослыми парнями. На меня она не обращала никакого внимания. Совсем никакого. Я даже иной раз подумывал: «Ну все, завтра же утром иду в аптеку и покупаю снотворное. Вечером принимаю лошадиную дозу, а утром, узнав, что со мной случилось, она очень сильно пожалеет и, в отчаянии, выбросится из окна или, на худой конец, даст обет безбрачия и уйдет в монастырь, чтобы всю оставшуюся жизнь замаливать свой грех...». И знаете, что меня вылечило от подобной глупости? Экскурсия в психбольницу!

- Что же такое особенное там произошло?

- Ничего особенного, если не считать таковыми двух пациентов клиники, которых нам показали. Сначала я увидел первого из них. Это был совсем еще молодой, лишь ненамного старше меня, человек. Он сошел с ума после того, как его невеста жестоко обманула его - убежала с другим прямо из церкви. Эта печальная история лишила его не только невесты, но и разума. И вот теперь этот сбрендивший на почве любви юноша лежал в своей палате и нежно обнимал большую детскую куклу. Он почему-то решил, что кукла - это его невеста, и потому гладил ее по головке, говорил ей ласковые слова, нежно ухаживал за ней... Я и те, кто был на той экскурсии, могли воочию наблюдать через небольшое окошко в двери странное поведение того бедняги. Некоторые особо чувствительные женщины, что пришли на экскурсию, даже немного всплакнули от этой печальной истории. Даже у меня, представьте, накатилась слеза. Вволю поохав и посочувствовав несчастному, мы наконец двинулись дальше.

Дверь следующей палаты была обита массивными железными пластинами - за ней, очевидно, находился очень буйный сумасшедший. И тут экскурсовод, указывая на железную дверь, сказала: «А здесь как раз находится тот, к кому убежала невеста того юноши».

- И вот тут, - хлопнул себя по колену Рейган, - на меня и снизошло излечение!

В старой финской песне есть такие слова: «Если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло». Как жаль, что понимание этой простой истины не всегда под силу некоторым бедным головам, захмелевшим от половодья гормонов, которые обильно выделяет наш мозг и другие важные органы. Утонуть в этом гормональном озере - раз плюнуть. И взывать в такой ситуации к разуму и логике - безнадежное дело. Как верно замечено, «спасение утопающих - дело рук самих утопающих».

ЧТОБЫ СТАТЬ МУДРЫМ, НУЖНО ВНАЧАЛЕ БЫТЬ... ГЛУПЫМ?

Давно замечено: терять голову, совершать глупые, необдуманные поступки - свойственно молодым, не опытным и потому не очень мудрым людям. Это пора жизни, когда человек живет и оценивает все и всех крайностями: «Думал, думал - жить нельзя; передумал - можно!». Это когда источники поступков человека вытекают не из логики, целесообразности или взятых на себя обязанностей, а, например, от настроения, погоды, гормонального баланса, количества банкнот в кошельке, чьей-то критики или похвалы... «Ах, юность, юность! Ради юбки самоотверженно и вдруг душа бросается в поступки, руководимые из брюк!», - замечает ироничный поэт.

Мудрость, как известно, приходит с опытом (а вовсе не с бородой или сединой). А что такое опыт? Это уроки, которые мы извлекаем, в основном, из наших ошибок и поражений, и иногда из побед. Стало быть, чтобы стать мудрым, нужно вначале быть... глупым? Да, глупым, или - молодым. Что, в принципе, почти одно и то же. Однако, главная проблема молодых или не очень мудрых людей, на мой взгляд, - не столько в отсутствии житейского опыта, стабильности характера и поведения, а в... низком уровне ответственности.

Согласно научным исследованиям, отдел человеческого мозга, который отвечает за чувство долга, объективность и справедливость, у мужчин созревает приблизительно к 29-32 годам, у женщин - к 22-25 годам. Видимо, не случайно в Древней Греции (например, в Спарте) законы запрещали мужчинам вступать в брак до наступления 30-летнего возраста. По мнению древних спартанцев, только после этого возраста мужчина становится по-настоящему зрелым и может нести ответственность не только за себя, но и за семью.

Предположим, что это так. Но, что же тогда делать тем, кому еще не исполнилось 30 (или, в случае с прекрасным полом, - 25) лет? Ведь, не имея должной ответственности, можно наломать немало дров до 30 лет? Как же быть?

«ЧТО ПРОЙДЕТ, ТО БУДЕТ МИЛО»

У Конфуция есть такая мысль: «К мудрости ведут три пути: путь деяния - он самый долгий и горький; путь подражания - он самый легкий; и путь размышления - он самый благородный». Путем действий идет большинство людей, и почти все молодые. Они получают свое житейское образование, заканчивают свои «жизненные университеты» через тесный опыт общения с разными людьми и житейскими обстоятельствами. Те, что следуют вторым путем - дорогой подражания мудрым и успешным людям, - сначала долго и целенаправленно изучают то, чему решили посвятить свою жизнь, а затем стараются применить полученные знания на практике. И лишь избранные следуют благородным путем - учатся не только смотреть, но и видеть, не только слушать, но и слышать; сначала думают, а затем говорят или делают. Такие становятся мудрыми не от практики или книг, а от самосовершенствования, развития внутренних способностей, раскрытия своих душевных и интеллектуальных талантов.

Так вот: всем тем, кто следует первым путем, - кто сначала делает, а потом думает, - всем, в чьем мозге еще недостаточно развит отдел «ответственности», необходимо несмываемыми чернилами записать в своей душе: «все, что ни случается в моей жизни, случается по моей собственной воле, а также в соответствии с моей жизненной программой, специально составленной моими духовными учителями для развития моей души, раскрытия ее потенциала и наработки новых навыков, необходимых для ее дальнейшего роста и самосовершенствования». Или, говоря просто, «все, что ни делается, происходит с нашего на то согласия и по высшей воле». А значит, нам на благо.

Отсюда совет всем, кто «жить и чувствовать спешит»: какое бы несчастье с вами не стряслось, не спешите выносить себе суровый приговор. У каждой поры - своя прелесть и свои недостатки. Поре цветения не свойственна мудрость, зато она обладает колоссальной энергией. Молодости сама природа велит гореть, рисковать, экспериментировать, взлетать, падать и снова подниматься. Но каждый сам решает, как распорядиться своей жизненной энергией.

Куда бы не завела нас судьба, важно помнить одно: то, что сегодня кажется невыносимым, страшным, ужасным, безнадежным, позорным, через несколько лет или даже раньше покажется пустяком, не стоящим пролитых слез и переживаний. Может быть, со временем мы будем вспоминать этот период жизни с нежностью и даже любовью. Так, как об этом написал наш классик: «Если жизнь тебя обманет, Не печалься, не сердись! В день уныния смирись: День веселья, верь, настанет. Сердце в будущем живет; Настоящее уныло: Все мгновенно, все пройдет; Что пройдет, то будет мило».

 Александр Казакевич

(Напечатано в газете "Однако, жизнь!")

http://akazak.ru/mytv/uteshayushhaya-kniga/613-lesli-k-drugomu-uxodit-nevesta-eshhe-neizvestno-komu-povezlor.html

Спасибо за вопрос, с удовольствием сама прочла эту статью, надеюсь и Вам станет полегче. Ну, Андрей, веселей. Будьте философом, а то опер, опер. Теперь Вы оперативный философ!