Он общается со всеми, кроме меня

Анеля 01.11.2017

Есть один парень который мне нравиться. После посвещения он был пьян и позвал сесть рядом с ним, конечно же я села рядом и мы разговаривали о многом. Сидели в обнимку иногда даже целовал в щеку и несколько раз просил поцеловать в ответ, но ничего лишнего. После этого дня мы где то 2-3 дня общались хорошо, он даже говорил типа: не хочешь меня узнать лучше, и когда я сказала что не люблю курящих он ответил: хотябы кальян терпишь и.т.д. Ну суть в том что все шло хорошо но потом он начал холодно относиться ко мне. Но когда виделись здоровался. Он общается со всеми отлично кроме меня. И частенько смотрит мне в глаза что аж смущаюсь. Я не знаю что делать я не подовала виду что он мне нравиться.

Марченко Виктор Владимирович

Анеля, с парнями можно общаться.

Похоже, что Вы захвачены стереотипом спящей принцессы, которая должна быть разбужена активным принцем.

Придумайте какую-нибудь причину, чтобы он оказал яви услугу.

Банальное: а не подскажешь, какая пара следующая, и вообще что ты думаешь о Трампе?

Любая причина сгодится.

Разговаривайте, задавайте вопрос- парням нравится объяснять девушкам.

В любом случае Вам нечего терять. Действуйте.

Марченко Виктор Владимирович, Психолог и семейный аналитик, Алматы.

Здравствуйте, Анеля! В вашем письме два послания: первое вы хотите общения с молодым человеком, а второе не хотите, чтобы он подходил к вам. Похоже, вам стыдно, или ваша гордость, не позволяет вам признаться в своей симпатии к нему. В вашем понимании, он должен догадаться сам. При этом говоря:"не люблю курящих", вы отвергаете его. Вам бы лучше определиться, что вы хотите на самом деле? Что вы чувствуете к молодому человеку? И только потом, делать конкретные действия. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Анеля, здравствуйте.

Анеля: "и когда я сказала что не люблю курящих."

Вы этой фразой дали ему понять, что вы не примите его такого,  каков он есть.  Более того, согласно мужской психологии, он понял  вашу фразу как то, что вы при случае, будете его  переделывать, перестраивать. Учить его  "правильной" жизни. Это его подсознательно напрягло, тем самым вы отвернули его от себя.  Никто не любит, когда их учат, если только это не семья ( и то, до совершенолетия) школа, ВУЗ или другое учебное заведение. Если хотите с ним общаться, необходимо  поработать  над своими стереотипами мышления , можно с помощью  психолога. Приходите, будем менять вектор мышления.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна