Не прошла любовь, или просто страх полюбить снова?

Анна 25.07.2011

Здравствуйте,дорогие душеспасатели:)

Мне сейчас 26 лет,я замужем и являюсь мамой чудесного малыша:)

История долгая,поэтому расскажу по порядку. Когда мне было 10 лет,я жила за 1000км от Москвы и была страстно влюблена в своего друга,который к моему сожалению предпочел мою лучшую подругу,любила самозабвенно,и когда мы через год разъехались,вспоминался он мне еще реже или чаще,но помнила.

Спустя 13 лет,т.е. когда мне было 23,и у меня были серьезные отношения,я в соцсетях нашла эту свою любовь,назовем его А. мы даже созвонились,и напротяжении пары месяцев активно дружили только по тел.,т.к. живем на тех 1000 км друг от друга.

Через 3 месяца нашего общения,я явно пришла к выводу что нынешний молодой человек мне не подходит(встречались с ним 2 года),а завершила эти отношения покупкой билета,в город детства где и жил,этот А. Поехала,так сказать за своим так и оставшимся в мечтах поцелуем. Были 3 мега романтичных дня,А. влюбился в меня,я в него. Поцелуй и много еще чего бонусом ,я получила:)

Через месяц А. приехал ко мне в гости,еще через месяц,опять я к нему,но уже с мыслью в этом городе остаться. Отчего А. напрягся,и после этой поездки расстался со мной. Сказать что мне было плохо это нисказать ничего.

Но через полгода на новой работе я знакомлюсь с П.,который привлек мое внимание тем что категорически меня игнорировал в отличие от остального мужколлектива. И первый раз в своей жизни решаю недолго повстречаться...Этот П. был просто какой то ураган,на работе его явно уважали и побаивались, т.к. в своих поступках опрометчивости и решимости ему было не занимать. Вообщем,после месяца меня игнорирования,затем месяца встречаний П. предложил жениться,чем поверг меня в шок.

И ведь уговорил таки!!

Так ладно жениться, через 3 месяца мы совершенно безответственно и сознательно сделали бейба.То что безответственно,это я уже когда родила,допетрила. Вообщем мой нынешний супруг с очень своеобразным характером,но уже как то любимый,до сих пор со мной.

Но фишка в том,что про А. я никак не забываю,и о шок,даже мой сын похож не на мужа внешне,а на этго самого А. Слава Богу муж не видел фото:)

Сразу говорю что сын точно от мужа,т.к. между расставанием с А. и зачатием прошел почти год:)))))))

И я очень прошу помогите мне разобраться,почему у меня в голове сидит этот А?

-оттого что все было тогда такое розовое и насыщенное,а сейчас более рутинное и жизненное?

-или я все еще люблю этого А?

Хотя меня конечно отрезвляет мысль о том что для своего мужа я могу додумать 10процент,а знаю его на 90процент,то с А.

наоборот,знаю на 10процент,а додумываю его идеальность на 90процент.

-или я просто опять боюсь раствориться в чувствах к мужчине и получить нож в спину,если отпущу свое прошлое? Последний вопрос меня особо остро волнует,я хочу ясности и убрать самообман из своей жизни.

Здравствуй, Аня!

Ты умница! Смогла сама увидеть причину своей влюблённости. Ведь к 10% и недосказанному наш ум всегда прибавит 90% красок и романтики.

И получается, что придуманный образ представляется в розовых красках, а действительность в контрасте меркнет.

Понимание этого  факта уже расставляет всё на свои места.

И ты понимаешь, что человек который рядом с тобой достоин этого места!

P.S. Твой вопрос пронизан романтикой. Сейчас таких людей становится всё меньше. Хочется поддержать твои внутренние порывы. Многое станет на свои места  если ты захочешь в разобраться в своих отношениях. Информацию ты сможешь найти по ссылке  http://faqlove.mirotvorenie.com

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберемся в том, что происходит:

Когда мне было 10 лет,я жила за 1000км от Москвы и была страстно влюблена в своего друга,который к моему сожалению предпочел мою лучшую подругу,

когда Вы были юнны, тогда Вы воспринимали весь мир через призму все ещё своей детской наивности, чистоты и доброты и поэтому Вы и запомнили скорее даже НЕ того А, а именно ТЕ чувства, которые у Вас родились - они и были чистыми, искренними, сильными. и питало их и всю эту сказку ещё и то, что Вы так их и Нереализовали с тем молодым человеком (А) - так как он предпочел подругу - вот и остались они жить в Вас - они никуда от Вас НЕ делись, просто остались там жить....Вы НЕ получили возможности узнать на самом деле того человека (А) - так как и его образ Вы сами себе соткали из своих представлений о нем - самостоятельно наделяя его теми качествами, которые хотели видеть в нем - и весь этот образ Вы и полюбили - Вы хотели любить и любили!

Спустя 13 лет,т.е. когда мне было 23,и у меня были серьезные отношения,я в соцсетях нашла эту свою любовь

я явно пришла к выводу что нынешний молодой человек мне не подходит(встречались с ним 2 года),а завершила эти отношения покупкой билета,в город детства где и жил,этот А.

а что дальше...время шло...приходит опыт, Вы меняетесь  - появляются `ещё люди в Вашей жизни, но конечно Вы НЕ сможете испытать тех же чувств, так как они остались жить в том Вашем мире - мире прошлого, мире иллюзий....и там все было так как Вы хотели это видеть! а в реальности Вы сталкивались уже с тем, что было вовсе не так радужно - другие люди, отношения, которые нужно строить, проблемы, притирки ...

и вот - Вы находите его...и все что жило в Вас тогда вновь нахлынивает на Вас - т.е. все те чувства возвращаются - и уводят в тот мир, мир, который Вы сами создали и придумали - при этом сами НЕ давали себе возможности видеть того, что на самом деле происходит - этого А, который есть на самом деле - Вы опять воссоздали тот же образ, наделенныйвсем тем, что хотели видеть и совершенно НЕ хотели видеть реальности!

Вы надеялись, что так и будет - все так как Вы себе это нарисовали в будущем, призраки прошлого все следуют за Вами и Вы обращены своим взором НЕ вперед, а назад - глядя только на свои иллюзии...

А. приехал ко мне в гости,еще через месяц,опять я к нему,но уже с мыслью в этом городе остаться. Отчего А. напрягся,и после этой поездки расстался со мной

а на поверке все оказалось не так и безоблачно - Вы сами себя лишили возможности увидеть реального человека - того А!!! Вы сами додумывали , при этом НЕ зная - а что нужно ему? а ему то и НЕ нужны были серьезные отношения - было приятно окунуться с Вами в свое прошлое - а вот почему Вам так важно опять переместиться туда? зачем? что движет Вами? Вы там чувствуете себя в безопасноти - а в этом реальном мире Вам сложно и тяжело - осознавать, что все только в Ваших руках и все нужно строить и делать самой - а это ответственность, которую внутри себя Вы брать НЕ хотите!

через 3 месяца мы совершенно безответственно и сознательно сделали бейба.

про А. я никак не забываю,и о шок,даже мой сын похож не на мужа внешне,а на этго самого А

далее опять - волна влюбленности, чувства захватывают полностью Вас и Вы тем не менее позволяете это им делать - растворяетесь в них - опять создаете себе образы, за которых НЕ видите реальности! но за все - идут свои последствия....

про сына - Вы видите опять - лишь ТО, что хотите видеть!! это Вы НЕ отпускаете того А - Вы идеализировали его образ и сами позволяете себе держаться за него - зачем? что будет если Вы отпустите его? расстаят все Ваши замки и Вы встретитесь с реальностью, которую боитесь видеть! Вы боитесь брать на себя эту ответственность!

или я просто опять боюсь раствориться в чувствах к мужчине и получить нож в спину,если отпущу свое прошлое?

а что если наконец обратить внимание на саму себя? и собрать свои границы? ведь это Вы сами делаете себя зависимой ОТ своих мужчин - Вы НЕ видите саму себя! вот на это и нужно обратить свой взор - НЕ убегать ОТ своих страхов, а встретиться с ними лицом к лицу!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!