Полюбила мужчину на стороне

Дарья 25.07.2011

Здравствуйте!Мне 22 года,месяц назад вышла замуж,до этого жили вместе 2.5 года,муж очень хороший,.внимательный,добрый.Не знаю,кажется я никогда его не любила.а просто убеждала себя в этом.Сейчас он работает в другом городе и мы по долгу не видимся,иногда я начинаю скучать,но,когда мы вместе мне скучно,последнее время совсем не хочу его как мужчину...Не задолго до свадьбы я познакомилась с мужчиной,мы просто общались,переписывались.созванивались и я начала понимать,что меня к нему тянет,но в тот момент у нас с мужем уже была известна дата свадьбы и я побоялась что-то отменять.После свадьбы я приехала в родной город,где сейчас живу одна.Мы начали встречаться с НИМ,но физической измены нет,я просто не хочу будучи в браке изменять,мы просто можем поцеловаться...Я не могу разобраться в том,как ОН ко мне относится,звонит,иногда приезжает,поцелуи с ним какие-то не страстные,он меня даже не обнимает,говорит,что он такой человек,его нужно постоянно подталкивать,я вижу,что он испытывает ко мне симпатию,но не могу понять нужна ли я ему.Он очень занятой человек,живет один,женат не был,старше меня на 7 лет.Говорит,что хотел бы женится,но года через 2,когда добъется того,чего хочет.Подскажите пожалуйста как мне поступить,ведь кругом знакомые,которые уже говорят о нас и я знаю,что это не хорошо и не честно по отношению к мужу..И еще хочу узнать как по вашему мнению относится ко мне данный человек,нужна ли я ему?

Дарья! А кто нужен вам? Кому вы хотите подарить свою любовь и нежность? Чего вы ждете от отношений? Какую семью вы хотите видеть и с кем? Вы ждете "Алые паруса"... Но корабль придет тогда, когда вы начнете отдавать свою любовь тому, кого вы считаете достойным вашей любви! Вот именно в этом вопросе вам и следует разобраться!Вы можете сходить к психологу, чтобы разобраться со своей самооценкой, своими приоритетами и покопаться в своих детско-родительских отношениях для того, чтобы понять себя, свои желания и возможности! Удачи вам!

Несвитский Антон Михайлович

Дарья, мне думается, еще рано говорить о том, что вы его полюбили. Симпатия - да, надежда на что-то большее - возможно. Но любовь ли?

Вопрос в том, что вы называете любовью и что хотите испытать. Вот смотрите, что видно из вашего текста: с мужем есть скука.  Не хватает сильных эмоций. С другим - тоже ощущение, что поцелуи какие-то "не страстные". А вы именно сильную страсть хотите пережить? Собственно, главное в этом признаться СЕБЕ. Если вы будете знать, ЧТО конкретно вы хотите - возможно, вы поймете, как это получить в отношениях с тем или другим мужчиной.

Вот еще на что я бы обратил внимание: ваш муж "хороший человек". Вы в него не были страстно влюблены. А он в вас? Тоже возможно нет. Просто вы показались ему тоже "хорошей". А другой мужчина? Ведь тоже не относится к категории страстных натур. Хотел бы жениться, но когда чего-то достигнет. Жизнь по плану, без явного участия чувств. Почему вам попадаются такие мужчины? Возможно, потому что вы сами запрещаете себе переживать сильные чувства? Или запрещаете себе хотеть таких чувств? В этом уже можно разобраться скорее лично с вами.