Я очень хочу изменится для любимого человека

Мария 24.07.2011

Здравствуйте, я Маша. Мне 16 лет.Я очень хочу измениться для любимого человека.. У нас с ним ничего не получается, я сначала незнала что со мной.. что во мне его отталкивает? Но 2 месяца назад он мне обьяснил что во мне его отталкивает, в общем он сказал так: "До твоей души надо долго добирать ты её прячишь глубоко сильно , как будто ты боишься что тобой воспользуються очень сложно тебя понять и это отталкивает от тебя" и ещё он мне говорил что я грубоватая и дерзкая... все 2 месяца я пыталась изменится но всё бесполезно, не получается.. Мне просто необходим совет професионала Подскажите пожалуста что мне делать? Я очень боюсь его потерять..

Яковлева Александра Ивановна

Маша, он так и не решился сказать Вам, самое главное:

"Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ!", а все остальное, что он тебе на лепетал, это были лишь отговорки и попытки переложить его ответственность на тебя, а может попыткой не причинять тебе боль.

А я вот решила сделать тебе больно, знаешь почему, потому что:

"до твоей души надо долго добирать ты её прячешь глубоко сильно" - никто душу не выпячивает,  и ты Машенька не исключение - и правильно делаешь!

" как будто ты боишься, что тобой воспользуются" - это не страх, а интуиция, нечего каждому доверять!

 "очень сложно тебя понять" - ещё бы особенно когда не любишь, а хочется воспользоваться!

Машуля, я понимаю, как тебе больно и плохо сейчас, но если ты перечитаешь, мой ответ через месяц-полтора, то улыбнешься. А я улыбаюсь тебе навстречу, потому что ты самая, самая лучшая девушка на свете – ищи, у тебя будет парень, который полюбит тебя такую, какая ты есть на самом деле, все разглядит, отогреет - Ты будешь счастлива, обязательно, если не будешь меняться!

Удачи, тебе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Маша! Не надо ни для кого специально меняться. Тем более что это совсем не просто.  Возможно, у тебя есть какие-то страхи, если тебе сложно раскрываться. Если человек не показывает своих чувств, то партнеру будет сложно общаться с тобой, он ведь не понимает, что ты чувствуешь, как к нему относишься. Ты можешь говорить ему, что он тебе нравится и при этом закрыта эмоционально. Тогда он точно ничего не поймет. Это может отталкивать. Но ты не переживай, если тебе сложно выстраивать отношения, нужно поработать с психологом. Удачи тебе!