Помогите!

Alex 23.07.2011

Здравствуйте, мне 28 лет и у меня проблема следющего характера. Я люблю девушку вот уже 14 лет, мы с ней лучшие друзья, она не знает о моих чувствах, я всегда боялся ей сказать, потому что боялся потерять ее дружбу. 5 лет мы не виделись, но регулярно общались, сейчас мы живем в одной стране, постоянно общаемся, иногда она ночует у меня, вот и сейчас она спит в соседней комнате. За всю жизнь у нее было 4 парня, но из этого ничего не вышло, у меня тоже были отношения с другими девушками (5) но тоже ничего не вышло. Сейчас у нее намечаются новые отношения и я боюсь потерять ее опять, хотя как я понял он ей симпатичен, но это не любовь как она сказала, нет внутри дикого огня по ее словам. Я никогда ей не говорил о своих чувствах, но бывают такие ситуации когда мне кажется что она относится ко мне не просто как другу, не знаю чувствует ли она что-то подобное с моей стороны. Я не знаю что делать, признаться ей боюсь, вдруг отказ, тогда и дружба сойдет на нет. Помогите советом. Алекс

Яковлева Александра Ивановна

Алекс, дружбы между мужчиной и женщиной, не бывает. Но Вы с этим конечно, не согласитесь! Хотя все Ваше письмо и описанные отношения в нем, полностью подтверждает эту аксиому!

Иди в соседнюю комнату и ложись рядом! Совет да любовь и детишек побольше на рожайте.

 Она тоже тебя ждёт!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алекс! Вам уже 28 лет, а Ваше поведение напоминает поведение неуверенного в себе подростка. 14 лет молчать о своих чувствах! И долго Вы еще будете наблюдать за ее романами со стороны? Что Вам мешает открыться ей? Страх потерять ее? А так Вы ее не потеряете? Ведь она может и замуж выйти, не дождавшись Вашего признания. Наберитесь мужества и сообщите ей о своих чувствах. Если  все-таки не осмелитесь сказать напрямую,  напишите  письмо на ее почту. Так будет намного легче. В любом случае она узнает наконец о Вашем отношениии. И даже в случае отказа дружба может не сойти на нет, а может перейти на другой, более глубокий уровень. Все зависит от Вас, как Вы себя будете вести. Никакая женщина не откажется от дружбы любящего ее мужчины, даже если она не отвечает на эту любовь взаимностью. Но Вы ведь не знаете точно, как она относится к Вам, может, она ждет Вашего признания. В любом случае это признание необходимо. Удачи Вам!