Вечная проблема с мамой!

Инга 22.07.2011

Здравствуйте! Мне 22 года (уже 2 года, как работаю), живу вместе с матерью (ей 45). Проблема в том, что у меня полностью отсутствует собственная свобода и право выбора. Так как хочу я - это у нас в семье считается не правильным и глупым! а как только я начинаю отстаивать свою точку зрения, на меня выливается куча нецензурной брани (иногда бываю и удары). Мать начинает истерить, кричать, что вырастила эгоистку, что мне говорить как об стену горох, вообщем моё мнение её совершенно не интересует! Она выбирает мне друзей (те с кем я общаюсь её не устраивают, по её словам они такие же дураки, как и я), с личной жизнью у меня вообще беда, все парни побывав у меня дома убегаю! Я уже не знаю что делать и как выходить с этого положения!!! Помогите пожалуй сто!

Овсяник Людмила Михайловна

Инга. Вы уже работаете , а это большой плюс к шагу к самостоятельности. Мать манипулирует жестко Вами. Выход - отделиться и жить отдельно. Еще один выход- научится твердо говорить   матери : НЕТ.

Здавствуйте,Инга!

Конечно, трудно находиться в таких уславиях.

Необходимо хорошо подумать о том какие есть пути выхода из такой ситуации.

И возможные варианты развития событий в них.

Подготовиться и найти внутри себя точку опоры для принятия решения и сделать выбор.

Начинать спорить или воспитывать мать, чтобы приняла вашу индивидуальность чрезвычайно трудно и врядли возможно.

Так что не тратьте на это силы и время.

С уважением, Алла Кудряшова.