Как же нам понять друг друга?

Ани 22.07.2011

Здравствуйте.Мы вместе почти уже год . В последнее время мы часто ссоримся по мелочам , обижаемся , каждый пытается доказать что - то своё.Вначале я пыталась идти на компромиссы, но поняла что инициатива примирения исходит только от меня.Мы поговорили и решили , что пока что главную роль в отношениях он возьмёт на себя и сам всё будет контролировать .Однако больше одной недели это не сработало и опять я пыталась замять все острые углы.Я понимаю что если мы попытаемся всё высказать друг другу то найдём решение . но проблема в том что когда настаёт этот самый момент , то объяснить ничего не получается, все мысли теряются - опять непонимание и видимое примирение до следующей вспышки. Как же нам научиться разговаривать и понимать друг друга , ведь серьёзных поводов для ссор нет , а найти общий язык мы не можем...

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ани. Возможно, у вас непонимание идет на уровне типов ваших личностей. Может быть, если выяснить ваши типы, то кое-что станет понятнее. Пишите, проведем тестирование. Удачи!

Здравствуйте, Ани.

За таким вопросом - как же нам научиться понимать друг друга?  - стоит  важный вопрос, но он сформулирован не четко.

Попытаюсь его сформулировать для Вас так, чтобы стало - виднее, понятнее.

ВАС НЕ ПОНИМАЮТ...

Как сделать так чтобы понимали...

Даже, скорее, не просто не понимают, но и не согласны с Вами...

А свою "правоту" Вы не готовы "обменять" на его "правоту"...

Вот с этими разногласиями и важно поработать с психологом.

Выбирайте, работайте.

Сейчас можно выбирать профессионала даже не в своем городе (работа по скайпу).

Удачи,

Г.Идрисов.

Уважаемая Ани,

Возможно вам следует вспомнить или же попытатся понять что вас связывает. Сконцентрируйтесь на позитивных моментах ваших взаимоотношений и просто наслаждайтесь обществом друг-друга. Если со временем это не сработает, то советую обратиться к специалисту за помощью.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Ани,Доброго времени!!!

Вы сами все сказали- "В последнее время мы часто ссоримся по мелочам"

Может хватит,уже уважаемая Ани ссориться по мелочам???

Он мужчина,каких бы там углов не было,пускай решает сам(ну а как тогда он построит всю систему.если в этот момент Женщина пытается загладить углы???

Вы замечательная пара-несомненно!!!

Удачи Вам и благополучия!!!)))

С уважением Евгений!!!

Уважаемая Ани, обычно так бывает, когда у людей разные интересы или мировоззрения. А вообще в начале отношений и совместной жизни все это нормально: люди так адаптируются друг другу.