Мне не нравится мужской пол, почему так?

Дана 21.07.2011

Здраствуйте! помогите с душевной травмой с детства!

Меня в детстве изнасиловал сосед! мне очень тяжело писать об этом. Он пришел когда моя мама была у них в гостях.Мне было лет 7-8 точно не помню, а ему лет 19-20.Он сказал я помню что в этом нет ничего страшного. После он ушел... У меня в душе что-то творилось ноя не могла понять что он со мной сделал... Но ничего никому не сказала он запретил! сказал и тебя будут ругать за это и во мне сел страх который сидит и по сей день! и это страх слишком близких отношений с противоположным полом.

После он пришел еще, но дома были люди и он так на меня смотрел, как маньяк на жертву, мне было так страшно!

Проходило время, были моменты когда мы вместе были в общественных местах и этот момент я хотела убить его и всех парней на свете.Но так как родители совсем не разговаривали можно сказать по душам со своими детьми в том числе и со мной, я никому не расказывала, незнаю что было бы тогда, может все замяли и простили бы друг друга (ну я так думаю, у меня родители не такого расклада, как показывают в фильмах, где родителям в первую очередь важнее внутренее состояние ребенка и смогут дать мне ответ на вопрос КАК после случившегося жить дальше?)

И сейчас мне 24 года и я незнаю чего ВООБЩЕ надо хотеть от жизни? семью - нет!детей - нет! мужа - нет! Не могу впустить в свою жизнь парней, хотя много кто ухаживает так как боюсь что они причинять боль! Такое чувство будто сердце стало камнем и не растопить его! Не могу раслабиться во время интимной близости. Мне не нравиться близость с мужчинами, и не приносит удовлетворения. Часто хочется укутаться в коконе и сидеть до посинения! Чтобы только меня не трогали!

Я понимаю это нарушение психики после такой травмы детства (детство как такогого и небыло, прошло в непонятных чувствах) может какое- то время не общаться с парнями!ждать чего-то! или не ждать! или ... даже не знаю просто плыть по течению и нести это бремя всю свою жизнь!

Хотелось бы услышать мнение психолога.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Дана.

Не надо ждать "у моря погоды". Такие травмы требуют психотерапии, работы с психологом или психотерапевтом. Возможны разные методы работы. Чаще всего используются трансовые методики, гипноз, релаксация. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем лучше. Удачи!

Могу только представить ту тяжесть, которую Вы несете в душе столько лет...

Не сломившись...

Слова утешения Вам не помогут, хотя утешить - хочется...

Лучше - выжечь ТЕ чувства, ТЕ страхи   - из детства...,

Помочь Вам - увидеть - другое, в жизни, в мужчине,

и, главное - в себе...

Не стоит плыть по течению - это не та река, не в ту сторону.

Не стоит нести в себе такую тяжесть.

Давайте работать.

Вам жить и жить.

Г.Идрисов.

Дана, Вы молодец, что решились высказаться в своём послании нам. Возможно, вам хоть чуть-чуть, но стало легче. Это только первый шаг к нормальной жизни для вас, потому, что

просто плыть по течению и нести это бремя всю свою жизнь-

Нельзя ! Вы же хотите быть счастливой и прекрасно это осознаёте. Значит следующим шагом должна стать индивидуальная работа. Конечно, можно дать общие рекомендации и советы, но преодолевать нелёгкий и возможно продолжительный во времени, путь возвращения к себе лучше под наблюдением и при помощи специалиста.

Добра вам и благополучия!