Хотелось бы хоть раз увидеть его

Михаил 21.07.2011

Здравствуйте. Меня зовут Михаил.Когда мне было 5 лет, моя мама рассталась с моим отцом. Сейчас мне 35. Долгое время мы жили в Узбекистане. Когда мне было лет 16, мама сказала, что мой отец умер. Мне было все равно. Но недавно я был на Украине, где живет сейчас мама, она страдает тяжелой формой слабоумия. Там мне мой дядя сказал, чтоб я нашел родственников отца, а они живут в Алматинской области. Каково было мое изумление, когда я узнал, что он жив, у него семья, 3 детей (мама говорила, что 2). Оказывается, после расставания с мамой отец вернулся к первой жене, и спустя 5 лет, у них родился третий ребенок. Ему 26 лет (мне 35, исполнилось сегодня!!!). Я знаю, где он живет, конечно, могу поехать, но меня беспокоит реакция его жены, да и его тоже. Ему 64 года. У меня нет к нему никаких эмоций - ни любви, ни злости. Но хотелось бы увидеть его. Хорошее, что я могу сказать - благодаря ему (и Богу), появился я. Я не держу на него зла, мама воспитала нас хорошо, наверное. Однако есть волнение. Странно, но их родственники не общаются между собой. Я нашел двоюродную сестренку, она сейчас как мост, но она даже не знает телефона родного дяди (моего отца) и своих двоюродных сестер и брата (мне - родных по отцу, хотя все живут в Алматы). Подскажите, может все-таки поехать, или ждать информации через сестенку, она тоже несильно жаждет встречи с ними. Прошло уже 3 недели, как я узнал о том, где они живут, узнал несколько телефонов, но мне кажется, что папа ничего до сих пор не знает ничего обо мне. Не собираюсь ему причинять боли, это его жизнь, но хотелось бы хоть раз увидеть его... Ведь прошло ровно 30 лет...

Михаил! А что тут гадать? Лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном. Вдруг получится наладить общение...

Рудометова Ольга Владимировна

МИХАИЛ!

Если есть такая потребность - увидеть - удовлетворите ее и не запрещайте себе!

ВЫ переживаете какая будет реакция - это ваши фантазии - реакция есть реакция!

ВЫ можете встретиться с отцом на нейтральной стороне - не обязательно видеться  с его женой !  А там уж как все получится!........!

Желаю удачи!  Ольга В.

Здравствуйте, Михаил!Ваше желание увидеть отца и пообщаться с ним очень понятное, разумное и полезное. Человек, если он хочет развиваться и познавать себя и мир, должен знать свои корни, своих предков, историю отцовского и материнского рода. Ведь отец - это 50 % человека, и не знать про отцовский род всё равно что не знать половину себя. Ведь многие вещи, включая родовые послания и бессознательные установки, мы получаем по наследству от родителей. Так что я очень поддерживаю Ваше желание познакомиться с отцом заново. Только вот его реакция может быть любой, и если Вы не будете заранее ждать его распростёртых объятий (потому что их может и не быть), то получите то, что ищете, отдадите ему сови чувства и получите какой-то его отклик. Если он будет негативным, то это будет жаль, но он имеет право на любые реакции, ведь непонятно, что у него там в голове и душе. Но свою потребность Вы сможете удовлетворить, а это главное. Всего наилучшего, Елена.

Комарова Вера Леонидовна

Михаил! Вы пишете великолепные вещи! Вперед! Удачи!

Здравствуйте, Михаил! С Днем Рождения Вас!!! Желаю Вам  сбывшихся желаний, приносящих  радость и удовлетворение в жизни!!! Ваше волнение – обосновано, так как, то, чего Вы хотите – увидеться со своим отцом – волнительно, интересно, любопытно, и вместе со всем этим - страшно, так как, Ваша энергия мобилизуется и концентрируется на новое, неизвестное и т.д.!!! Если есть потребность и есть возможность увидеться, то почему бы и не увидеться? Главное, чтобы не было сверх ожиданий (очарований), тогда не будет и разочарований!!! В любом случае, только от Вас зависит – ускорить этот процесс или нет? Только запомните одно, Ваши отношения с отцом – только имеют отношения к Вам обоим и никому более, поэтому, Вас меньше всего должно волновать отношение его нынешней жены к Вашей встрече. Удачи Вам и приятных встреч!!! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Михаил! Поддерживаю Вас в стремлении встретиться с отцом. Вы - часть его рода. Думаю, что ему тоже важно узнать о Вас, как бы он не отреагировал. Всего Вам наилучшего! Татьяна.

Михаил, если есть стремление - то нужно обязательно встретиться. Одна из потребностей человеческого развития - это принятие своих родителей. Возможно вы сейчас подошли к этому этапу своей жизни. Это необходимо, чтобы получить ресурсы и силу рода, как по материнской, так и отцовской линии. Помните поговорку:" Нужно знать свой род до седьмого колена". В этом и заключается сила, тогда можете знать больше о том, кто вы есть и какие сильные стороны рода есть у вас - это большой ресурс.  Вам повезло, что ваши родители живы и вы сможете это сделать сейчас. Вы абсолютно не виноваты в том, что их совместная жизнь не сложилась и имеете полное право знать  всё о их жизни и полюбить их такими, какие они есть. Ведь ничего в этом мире не происходит случайно. Удачи вам.