Как вернуть любовь к мужу?

Эля 21.07.2011

Мне 38 лет. Я замужем 16 лет, сыну 15. Все годы прожили в мире и согласии. Муж меня очень любит, он хороший, работает, зарабатывает, не изменяет, не пьет. Со стороны, просто идеальный муж и идеальная семья. Я человек активный, общительный, у меня есть друзья и мне всегда есть чем себя занять и развлечь. Муж же, за все годы совместной жизни порастерял всех друзей, а новых не завел. Как он сам говорит, я для него и друг, и любовница и, вообще, главный на Земле человек. Но в последние годы, я почувствовала, что я от него жутко устала, что у меня абсолютно потерян к нему интерес, в том числе и сексуальный. Он же это чувствует, и постоянно пытается быть со мной рядом, теребит меня, заглядывает в глаза, проявляет сексуальный интерес. А у меня все больше и больше раздражения по этому поводу. Я чувстую себя виноватой в том, что больше не люблю и не хочу его, такого хорошего (умом я понимаю, что он, действительно, хороший). Мне хочется уйти. Я замыкаюсь и не могу смотреть ему в глаза, а потом злюсь на себя. Если моя семейная жизнь развалится, то я сама себя не прощу и все вокруг меня осудят, потому что получается, что я просто с жиру бешусь, но поверьте, что мне очень трудно.

Здравствуйте,Эля!

Вам действительно необходимо хорошо разобраться в ситуации.

Не все о том что вы пишите про себя и мужа сооттветствует происходящему.

Очевидно то,что вы хотите перемен и возможно оба.

И у вас мало работающей на вас информации о том, как менять свои отношения в позитивном направлении.

Есть только стереотипный  не вами созданный выход ,уйти.

И возможно ваш муж не такой уж и одинокийи застеньчивый. Есть какие-то не оправданные ожидания друг к другу у вас обоих.

Несколько консультативных встреч помогут прояснить ситуацию.

И выбрать поведение интересное и развивающее ваши отношения и индивидуальности.

Если для вас это действительно важно,обращайтесь.

Консультирую по этой теме  индивидуально. В т.ч. Skype.

С уважением, Алла Кудряшова.

Здравствуйте,Эля! Вы любите мужа, но вам просто стало скучно в браке - скучно потому, что ваш муж ограничил свою жизнь только вами и , возможно, вы чувствуете себя "душно" в таких отношениях. Вам хочется большей открытости миру и интересным новшествам. Возможно вам следует поговорить с мужем, предложить ему новые увлечения, может быть совместные или даже экстремальные, чтобы встряхнуть слишком гладкую семейную жизнь. Вам  нужно внести новую струю в вашу семейную жизнь, возможно делать что-то по-новому, изменить распорядок или отдыхать по раздельности - может быть что- то ещё. Конечно, это работа не одного дня, и может быть вам просто требуется немного отдохнуть друг от друга для того, чтобы вы снова осознали ценность присутствия рядом любящего и преданного человека. Я надеюсь, что вы найдёте выход их этой ситуации.