Как мне вернуть бывшего любимого парня?

Анна 20.07.2011

Добрый день, меня зовут Анна. Хочу обратиться к вам за помощью в вопросе, как вернуть самого близкого для меня человека - моего бывшего мужчину. Сейчас мне 18 лет, ему 20. Наше расставание - самое тяжелое испытание для меня. Мы встречались 3,5 года. Расстались буквально неделю назад. Наши отношения начались, когда мы были еще совсем детьми. Мне нравилось как все развивалось - он не спешил с поцелуями, признаниями и всей прочей чепухой.. среди друзей мы были завидной парой и достаточно крепкой. Спустя 9 месяцев нашего общения он признался мне в любви. Каждые полгода мы отмечали это событие - с цветами, свечами, подарками. Все было замечательно. Но в последние полгода наши отношения приобрели иной вид. В начале марта я совершенно случайно забеременела от него. Ну и, естественно, я решилась на аборт, зная его отношение к подобной ситуации. Он категорически возражал против создания семьи, даже при таких обстоятельствах и настаивал на аборте. Узнав о своей беременности, я решила ничего ему не говорить. Завершив это дело самостоятельно, у меня возникло жуткое чувство отвращения к этому человеку и все мои теплые чувства отошли на задний план. Любое совместное времяпрепровождение вызывало у меня жуткое желание убежать, не видеть его, т.к. у меня совершенно иное отношение к детям - я восхищаюсь глядя на них, проводя с ними время, но несмотря на это я понимаю, что еще рано заводить семью. Таким образом, мы стали отдаляться друг от друга, но однажды я сообщила ему о своем поступке, что практически никак не повлияло на наши отношения. Он поначалу старался уделять мне побольше внимания, но у меня, как я уже говорила раньше, это ничего хорошего не вызывало. В один день я предложила ему расстаться, в силу того, что мне не очень приятно его общество в связи с последними событиями. Он смирился. А я буквально через несколько дней поняла, что хочу все таки быть с ним и вернуть его назад. После продолжительного разгоаора с ним, он попросил время подумать, нужно-ли ему это. Спустя 2 недели мы приняли решение помириться. Но на этот раз его отвращение стала вызывать я. Он бесконечно твердил мне о том, что его чувства ко мне остыли и все практически безнадежно. По прошествии 2 месяцев у нас состоялся серьезный разговор на тему наших отношений, и он принял решение оставить меня. Также сказав при этом, что уже меня разлюбил и абсолютно ничего не чувствует глядя на мои переживания. На прощание он пожелал мне удачи и поцеловал меня в руку и щеку. В течение последующих 2 дней я не находила себе места, я, можно сказать, умывалась своими слезами. Избегать встреч нам не удается, так как мы живем недалеко друг от друга. Каждый раз глядя на него, мое сердце обливалось кровью. Но потом я все-таки нашла в себе силы успокоиться. Но желание быть с ним не отпускает меня. У меня дома хранится множество его вещей. На днях он попросил меня поискать его часы, после чего сообщил что в этот же вечер приедет за ними. Но я поступила иначе: собрав абсолютно все его вещи, я позвонила его ближайшему другу и попросила отвезти все это ему. После этого он мне отправил сообщение, в котором сказал, что я веду себя как дурочка, и я оскорбила его своим поступком, ведь он просил только часы. Это была наша последняя с ним связь. Помогите, пожалуйста. Есть ли вообще шансы его вернуть, и если есть, то как??

Яковлева Александра Ивановна

Анна, добрый день! А зачем?

Зачем его возвращать? Из Вашего письма понятно, что Вы лишь проходите период разрыва. У Вас никто никогда не умирал? Такой период идет, когда сильно скучаешь, тоскуешь и вдруг в один прекрасный день, просыпаешься и понимаешь:

Всё, отпустило, сердце свободно от тоски и боли!

И у Вас наступит этот момент. Анна - просто умерла любовь, а это ТЖЕЛЫЙ период. Время лечит, такую боль. Лечит обязательно и Вы всё правильно сделали с вещами, Вы интуитивно,  правильно себя ведете.

Удачи Вам и счастье впереди. Ведь сейчас черная полоса, а значит, скоро белая начнется!

Анна, добрый день.

Аборт - непростое испытание для пары. И часто приводит к расставанию. Ведь вы уже отказались от вашей любви, сделав этот шаг. Для того, чтобы произошло зачатие необходима не только встреча сперматозоида и яйцеклетки - но и нечто большее - любовь между мужчиной и женщиной. Вы, не обсудив этот шаг, с ним решились на него, думая, что делаете верный шаг. Но то, отвращение, которое вы испытали после аборта к этому мужчине  - была и обида и злость, за то, что решение вы приняли, потому, что он был не готов, к созданию семьи и рождению детей. Тогда что мешало предохраняться? Вам обоим? Любовь друг к другу,в тот момент была сильнее, чем здравый смысл. Но потом аборт. Что помешало лично вам сохранить ребенка, почему пошли в тайне о него на этот шаг? Вы хотели сделать лучше? Лучше кому - себе, ему ребенку? Сейчас ему непросто с вами, он в душе тоже обижен. Глубоко в душе он задет. Аборт - это отказ от любви. В детях партнеры видят развитие своих чувств друг к другу.

Я считаю, что вам обоим стоит правильно прожить этот период. Ведь аборт - это убийство. И ваша душа сейчас плачет и болит. И думаю, что об абортированном ребенке даже больше, чем о потерянных отношениях. Ребенок всегда подарок от Жизни. И раз Жизнь решила вам сделать такой подарок, то вы оба смогли бы найти силы и нужные ресурсы, чтобы этот подарок принять, вырастить ребенка. Есть в жизни такой закон. Родители дают, дети берут. Когда женщина делает аборт - она нарушает это правило. Она (как мать) берет у ребенка, причем берет самое ценное, что у ребенка есть - жизнь. Мотивы разные - "он не готов", "я хочу получить образование", "родители против" и т.д. но закон жизни нарушен. А незнание законов не осовобождает от ответственности. Вам сейчас плохо. И плохо обоим. Вам важно правильно прожить этот период. Зажгите дома свечу, поговорите с душой ребенка, от которого вы отказались. Возможно, он ответит вам. Не просите прощения, а спросите, что вы можете сделать для его души. Мать, когда ребенок рождается отдает ему год своей жизни. Помогите сейчас ребенку, который нуждается в помощи (возможно волонтерская работа), посадите дерево, пусть растет так, как будто бы это был ваш ребенок. Возможно, что-то вы сделаете вместе с вашим молодым человеком. Вам обоим нужно отгоревать. Ведь ваша пара переживает потерю!!!!И часто горе разъединяет людей, особенно тогда, когда примешивается обида за совершенный поступок!!!