Семья рушится на глазах

Татьяна 19.07.2011

Скоро будет год как мы состоим в официальном браке (до этого жили 1,5 года в гражданском браке).До свадьбы было все нормально (по ркайней мере намного лучше чем сейчас)..Планировали рассписаться, но тут еще родители начали "давить" и его и мои (мои конечно больше, он не понимали что за такой гражданский брак, бросит как стану ненужна..все в таком роде). И тут начались первыесерьезные разногласия-он не хотел никакой свадьбы-"денег на нее нет", а я же мечтала о белом платье...но вроде договорилась, что родители все организуют...Уже на 2-й днь , этой дурацкой свадьбы, он показал свой характер..ему не онравилось одно мое высказыванеи и он ушел...мне пришлось прсото вымливать прощение...все вроде наладилось..Но не тут то было..Сейчас что ни день, то ссора..Как выяснилось, что он злится на меня из за этой свадьбы..я его не держу, но слышать обидно..В последнее время у нас вообще "весело" все..он может уйти куданибудь, многое не договаривает..В телефоне нашла переписку с девушкой..после этого стала ревновать к каждому столбу..сцены с поводом и безповода..В общем стала истреичкой..я это признаю и всегда за это извиняюсь, но он тоже не ангел..Повышает на меня голос, обзывает, постоянно пытается показать, что он главный и ему все можно..У меня уже целый вагон обиды накопился на него..разговоры ни к чему не приводят,в последнее время уже просто реву..не могу себя сдержать его же это еще больше раздражает..В плене интимной жизни тоже начались проблемы..я ему не нужна, не интересна..Вроде бы просой выход есть- разойтись, но я его ЛЮБЛЮ...устала и дурацкие мысли меня уже все больше и больше посещают....

Здравствуйте,Татьяна!

Такой характер отношений подсказывает о том ,что вы оба скорее всего не созрели для семейных отношений.Партнер видимо больше.

Для того чтобы ваши отношения развивались и становились крепче  нужны совместные усилия ,мероприятия которые интересны вам обоим.

Внимание ,забота и доверие. Желание поддержать друг друга.

Взаимные претензии будут только отдалять вас.

Конечно выход есть,всему можно научиться ,возможно  вам нужны консультативные встречи с психологом.

Консультирую по этой теме  индивидуально. В т.ч. Skype.

С уважением, Алла Кудряшова.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Татьяна! На самом деле свадьба или гражданский брак - это ничего не меняет, если отношения не заладятся - никакая регистрация не поможет. Вы сами в этом убедились. С самого начала необходимо прояснять потребности друг друга и стараться их удовлетворять. Например, изначально Ваш муж не хотел свадьбы, Вы хотели. И Вас, и его понять можно. Родители продавили, свадьба состялась. С парнем не посчитались, он злится. Можно было выбрать промежуточный вариант, устраивавший и его и Вас. И так нужно поступать во всем, когда Вы планируете общие дела, стараться искать компромисс. Что же вы  такое сказали мужу, что он так обиделся? Даже если он обиделся, с Вашей стороны достаточно было Вашего извинения, а не вымаливания. Это уже похоже на нездоровые отношения. С самого начала надо устанавливать доверительные, честные отношения, стараться договариваться и идти на компромисс. Без всяких замаливаний и истерик. Для этого нужно спокойно говорить о своих чувствах и мотивировать его, чтобы он тоже делился своими чувствами. Без взаимного уважения чувств партнера, его потребностей, выстраивать здоровые отношения не получится. Если Вам сложно, обратитесь к психологу. Удачи Вам!