Разлюбила парня

anna 11.07.2017

Что делать если у меня нет таких чувств к парню как были раньше

он меня начинает разражать

я замечаю за ним всё что не замечала раньше

я не хочу его терять,но при этом и не чувствую к нему ничего

что делаааать

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте!

anna

я не хочу его терять,но при этом и не чувствую к нему ничего

А почему не хотите терять? Боитесь, что останетесь одна? или что никто вас не полюбит? или что парень без вас пропадет? В любом случае, вы описываете свою некоторую зависимость от парня, хоть он вам перестал нравится.

Если вы к нему ничего не чувствуете, но продолжаете быть с ним, вы предаете себя.

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск

Полянская Марина Васильевна

Анна, добрый день!

Так устроена жизнь, что все течет все меняется в том числе и Вы и Ваши чувства и Ваши отношения. Психология отношений говорит о том, что те качества которые нам нравятся в человеке  в самом начале, чаще именно-они нас затем раздражают. Почему так? Ведь нам вначале нравится, то что он другой отличен от нас, а затем когда мы много общаемся именно это разность начинает раздражать. Ведь тут должна быть гибкость в общении, приходится уступать идти на компромиссы, отставить в сторону свою точку зрения.

И я прекрасно  понимаю Вашу растерянность. А вот что бы понять, что Вам Анна, делать необходимо осознать многие внутренние мотивы. Конечно, Анна , хочется задать Вам массу вопросов: Вы действительно его разлюбили? Или просто это новый период Ваших отношений с этим молодым человеком и это требует от Вас внутренней работы,  но Вы не знаете как отношения сделать лучше? Вы расстроены из-за того, что чувство ушло и необходимы объяснения, но при этом не хочется ранить человека, сделать ему больно? Ведь было много в них хорошего и вы взаимно развивали друг друга, согревали, улыбали? Или важнее остаться "хорошей" пусть само как-то рассосется, но я не буду начинать разговор первой, что бы не показаться неблагодарной, черствой?

Вопросов много, и наверное самый главный: «Анна, а чего хочешь именно ты?»

Если ты понимаешь, что относится к нему как раньше ты не можешь, то взрослое решение – разговор: искренний, откровенны, женский.

Первое, что надо сделать - обозначить время самого разговора. "Сергей, нам надо с тобой поговорить, когда мы можем это сделать?"

Второе необходимо обозначить для себя, что будет хорошим результатом твоего разговора с молодым человеком. Возможно, это будет то что ты обозначаешь свои чувства и желание сохранить с ним дружеские отношения. (Конечно, стоит быть готовой к тому, что у него могут быть свои планы и понимания. В любом случае, необходимо уважать его чувства).

Тогда разговор начинаешь с искренней  благодарности и ему и вашим отношениям. "Сергей я очень благодарна встрече с тобой и всему, что было рядом с тобой". Затем обозначь свои мысли и чувства. "Я хочу быть честна с тобой, сейчас я не испытываю тех чувств, и начинаю раздражаться из-за этого. Я долго думала - я приняла решения расстаться, не потому что ты плохой или я плохая, наверное мы оба выросли из этих отношений…. С другой стороны я была бы рада, если бы смогли с тобой сохранить наши отношения. Хотя я прекрасно понимаю, что первое время и мне и тебе будет сложно. Я не знаю как себя ведут в этой ситуации, но именно потому, что ты ценен для меня я решила рассказать тебе правду."

Анна, тебе необходимо отдавать себе отчет, что разрыв это больно.  И очень часто мы страдаем не от наших подлинных  чувств, а от того, то чувствуем по отношению к тому что мы чувствуем. т.е. когда начинаем злиться по поводу того, что мы уже не любим, или чувствовать бессилие по поводу того что партнер раздражает, или отвергаем свою боль.

Ну а если все же ты решишь развивать эти отношения дальше и взглянешь на своего партнера другими глазами, тогда необходим будет другой честный разговор. Разговор о том, что устраивает в отношениях, а что нет.  И не забывайте главный вопрос "Чего  хочу я?" Ведь вы самый главный человек в своей жизни.  Анна удачи Вам.

Марина Полянская, психолог, коуч, тренер, город Минск

Полянская Марина Васильевна, психолог в Минске