Ужасно влюбилась

Ксения 16.07.2011

Здравствуйте!

лето. я только что приехала с лагеря. само собой там нашелся симпатичный парень и я влюбилась. мне 14 лет, ему 16, он стажер. он очень красивый,чрезмерно веселый, с ним приятно проводить время. к несчастью, много времени проводить в его окружении мне не удавалось, так как у меня были и отрядные дела. но мы с ним общались,конечно, как друзья. дурачились достаточно, ну как дурачились, смеялись, бывало невзначай обнимет, смотрит иногда такими глазами, изучающими чтоли, незнаю...когда он заправлял мне галстук под блузку, то вообще какое то непонятное напряжение повисло. дело в том, что он так со многими девушками общается, как со мной. не знаю, если ли у него ко мне какой то интерес или нет... скорей всего нет...девушки у него вроде нету. вот закончилась эта смена, я уехала домой, он остался на третью смену. нашла его вконтакте. решила добавить в друзья и написала сообщение "привет :)". но он не добавил и не ответил, несмотря на то, что он был онйлан. так же он не добавил и других девочек, с которыми он знаком. это кажется странным. хотя мало ли что... может он просто не хочет общаться, не знаю. я решила, что поеду еще и на зимнюю смену и на летнюю, лишь бы увидеть его и еще немного пообщаться. но я первый раз так безумно влюбляюсь, просто ничего мне покоя не дает! сижу уже четвертый день в печали.

если сможете, посоветуйте что нибудь.

спасибо :)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

не знаю, если ли у него ко мне какой то интерес или нет... скорей всего нет...девушки у него вроде нету

то, что Вы додумываете за него (читаете мысли его) - это НЕ значит, что так есть на самом деле! Вы так придумали и соответственно и ведете себя согласно выбранному пути! а так это или нет, что чувствует он - может сказать Вам только он сам!

Вы сами стали трактовать его действия, слова, взгляды, все больше и больше создавая для себя сказку, фантазию - а вот что дальше? жить в этой сказке? что это даст?

решила добавить в друзья и написала сообщение "привет :)". но он не добавил и не ответил, несмотря на то, что он был онйлан. так же он не добавил и других девочек, с которыми он знаком. это кажется странным

т.е. он Вас проигнорировал! почему? возможно НЕ хочет продолжать отношения! что можно сделать - поробовать ещё раз - только спросил у него и озвучив свои ожидания - т.е. цель того, что Вы хотите его к себе добавить? общаться, узнавать его , что он Вам симпатичен...только открывшись человеку, Вы сможете узнать и то, что чувствует и думает он сам!

я решила, что поеду еще и на зимнюю смену и на летнюю, лишь бы увидеть его и еще немного пообщаться

для чего? поддержать иллюзию своей влюбленности? понаблюдать за ним? или же расставить все по местам и узнать правду от него?

что делать сейчас? позвольте себе чувствовать - принимайте эти чувства - однако НЕ стоит самой себе придумывать сказку и жить в ней, это НЕ то, что есть на самом деле!!! может стоит узнать и правду? (только от него самого)

и помните - все Ваши отношения, чувства - это Ваш опыт - а что Вы можете вынести из этой сиутации? (может то, что НЕ нужно читать мысли за другого человека и если Вы что-то чувствуете то об этом и нужно говорить, а не намекать партнеру, и тем более самой себе выдумывать!)

Комарова Вера Леонидовна

Ксения, парень на все100% прав. Ему по договору (или  по чему-то, что он подписал при приеме на должность стажера) нельзя вступать в отношения с "детьми" из лагеря. Он такой, каким Вы описали, ко всем ровно-хорошо относится, весел и прочее. Не надо путать работу и чувства

А сидеть который "день в печали"... Что-то на влюбленность не похоже! Любобь, влюбленность - это для всех разное, конечно, но не печаль - точно!

Что загадывать про зиму и лето - может к тому времени многое изменится!