Я не смогу без него

Валерия 15.07.2011

доброй ночи.Нужен срочно совет не знаю что делать..хотя вроде и не маленькая....Я живу с молодым человеком 10 месяцев, встречаемся больше двух лет...Но год назад ему изменила на море, в октябре опять поехала туда после второго раза он все узнал...хотел расстаться но мы все равно остались вместе и он мне тогда предложил съехаться и жить вместе...я согласилась так как любила...но в марте меня опять как бес потянул на море .....и он опять узнал..и опять простил итог три измены за год....Но самое главное то что когда я выпью большего мы очень сильно начинаем ругаться и с его стороны доходит до ударов..Но я виновата в этом сама так как нельзя говорить того что я несу...4 дня назад он сказал что мы расстаемся...для меня это был как гром среди ясного неба, так как в быту жизни если убрать ругань у нас все хорошо..так как я живу у него в другом городе то смогу уехать только через неделю после того как он мне сказал про расставания...два дня молчал потом сказал давай поживем отдельно хотя бы месяц и посмотрим сможем друг без друга или нет...если не сможем сойдемся.... но я боюсь другого, что не хочет он сходиться и говорит это только для того что бы я пока успокоилась а как только уеду....последние два два дня он меня избигает старается куда уити ночью руки даже на груди скрещивает что бы не обнимать и не до тронуться до меня...я не смогу без него...что делать??????

Валерия, здравствуйте!

Как-то тревожно стало от Вашего письма. И непонятно-о-о-о-о!!!  ничего. Прямо вынос мозга. Вот читаю текст, немаленький, даже длинный и подробный, и смотрю, какие там употреблюятся глаголы: встречаемся, изменила, живу с человеком, остались вместе, простил, любила, начинаем ругаться, доходит до ударов и т.д. все в том же  духе. Я про то, что у вас там происходит много чего, а про любовь всего один раз вскользь. Зато много про зависимость.  Все это, когда "не сможем друг без друга", именно так назывется.

А зачем же Вам, "вроде не маленькой", зависеть от кого-то?  Постарайтесь поразмыслить, что же Вам дает-то это состояние несвободы, какие такие бонусы Вы из него извлекаете?  Почему же так страшно потерять человека, которому с легкостью можно изменить три раза в год, с которым можно ругаться до драки, а потом считать себя же виноватой?

Валерия, может просто не любите его, да и он Вас? Для чего же  вам длить этот союз двух страдальцев? Тут надо бы делать выбор, а Вы даже не рассматриваете альтернативу. Просто сказали себе "не смогу без него" и все. Но Вы же  на минуточку жили как-то до встречи с этим мужчиной.

Вопрос конечно Вы задаете сакраментальный - "что делать".

С моей точки зрения, сначала надо  подумать, для чего же Вам такая обуза, как зависимость. Откуда она взялась, как Вы жили в родительской семье? Когда придет осознание, что Вы не хотите пребывать в рабстве, наступит настоящая зрелость и самостоятельность.  Все зависит от Вас, Валерия. Вы можете выбрать и зависимую жизнь, если она приносит Вам что-то, без чего Вы обойтись не можете. Тогда убедите своего мужчину, что Вам нельзя расставаться и начните оба  хотя бы учиться конструктивному общению. Но для этого нужно, чтобы он был согласен продолжать с Вами отношения.  А он как раз, похоже, намерен прервать мучения.

Я очень сожалею, что Вам приходится испытывать такие переживания, сочувствую Вам. Однако, все в Ваших руках. Вам нужно найти психолога, с которым Вы сможете выйти из этой ситуации. В одиночку справляться с зависимостью трудно.

Добрый день,Влерия!

Точто присходит с вами ,результат инфантильного поведения и видимо вашему партнеру уже не интересно когда только секс,и он хочет более гармоничных отношений.

Т.е. общаться с развивающейся личностью. Если вы готовы к таким переменам

то можно поработать над собой и над развитием отношений которые вам дороги.

В любом случае это будет полезно. Обращайтесь пожалуйста.

Консультирую по этой теме  индивидуально. В т.ч. Skype.

С уважением, Алла Кудряшова.