Что делать если ему просто всё равно на меня?

Аня 10.01.2010

Здравствуйте!Меня зовут Аня, мне 14 лет.У меня такая ситуация ,я хожу в танцевальный кружок, и там мне понравился один парень.Вскоре ,я нашла его в интернете, чисто случайно.По началу он даже не обратил внимания на меня.Потом он начал общаться со мной.Но я узнала что ему 19 ЛЕТ.Он разговаривал со мной как с ребёнком.Не отвечал на мои сообщения.Но когда ответил ,я поняла что он эгоист и он никого кроме себя не любит.Все друзья говорили, да забудь его да и всё.ноя не могу.Я люблю его.что же делать, если у него таких как я (которые его любят)десятки.Я ему на всех всё равно.Что делать?Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! Это период Вашей первой влюбленности (но не любви - это разные вещи!). Тем более, что молодому человеку 19 и ему сейчас возможно не интересны девушки младше его (это в более старшем возрасте прослеживается разница в озрасте в отношениях между мужчиной и девушкой). И не обязательно вешать так скажем ярлык на него, что он "эгоист" - как ему реально поступать со всеми девушками, которым он нравиться: встречаться с ними? нет - это не выход - так он принесе ещё больше боли девешкам при расставании. И самый лучший вариант, который он избрал - это просто не давать им надежду на что-то большее, тем более если он не может это дать! Но он все-таки на дружеском уровне общается - а значит также понимает, что совсем отвернувшись он также принесет боль! Вы этим переболеете, сейчас у Вас довольно эмоциональный период, и забывать также не стоит (уже сейчас не подавляйте свои эмоции) - постарайтесь принять этот факт, что Вам нравился один молодой человек, но он был более взрослый и не давал Вам надежд на сотворение иллюзий по поводу каки-либо Ваших дальнейших отношений!

Никитина Марина Дмитриевна

Аня, я думаю, что молодой человек четко знает чего он хочет от общения с противоположным полом и осознает свою степень ответственности в отношениях с девушками, поэтому вы пока не входите в круг его интересов (по возрасту). А вам не нужно спешить. Я уверена, что в настоящее время для вас более важно научиться в кругу своих сверстниками строить отношения , которые включают понятия дружбы, уважения и взаимопонимания. Это поможет вам в дальнейшем строить полноценные партнерские отношения с противоположным полом, чтобы любить и быть любимой. Вот что сказал о любви кто-то из древних философов: "Влечение душ порождает дружбу, влечение ума порождает уважение, влечение тел порождает сексуальность, и только все это вместе порождает любовь". Подумайте над этим. И помните, чтобы стать по-настоящему счастливой в любви, нужно учиться строить отношения с партнером, а не бросаться в омут с головой. Удачи.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Аня! У меня много к Вам нежности, есть импульс как-то Вас утешить, защитить от разочарований, печали. Но вряд ли получится. Эти чувства - неотъемлемая чась нашей жизни, и хотя бы одну неразделённую любовь, наверное, должен пережить каждый человек. Не потому, что он недостоин любви, а просто, чтобы опыта поднабраться, опыта чувствовать, переживать, выживать. И если Вы, попечалившись от души, что он Вас не любит, через какое-то время (у каждого оно своё отмерено) откроете вновь свою душу для нового чувства и при этом будете знать, что любовь несёт в себе не только радость и счастье, но и печаль, боль, разочарование, то значит, Вы успешно усвоили уроки неразделённой любви. Я не уверена в том, что в 14 лет человек не может любить (а только влюбляется), я верю в силу Ваших переживаний и сопереживаю Вам. Будьте счастливы! С наилучшими пожеланиями, Елена.