Я его люблю, а он меня нет

Яна 14.07.2011

Здравствуйте Елена,даже не знаю с чего начать,я люблю человека с которым уже про встречалась 3 года и 6 месяцев,но он меня не любит,хочет вернуться к своей бывшей я его прошу не бросать меня так как без него я не смогу жить потому что люблю,а он мне не верит говорит что устал от меня,хотя я ему звоню каждый день стараюсь как то вернуть,хочу быть для него всем бужу на работу рано,лаской пытаюсь взять а он не хочет я,не знаю как мне быть ведь у меня уже даже мысли такие появились покончить жизнью,мне плохо без него,тяжело.Помогите, я его ревную к ней ужасно,он ходит гулять без меня спешит туда к ней она ему звонит они списываются))как мне быть мне постоянно хочется ему звонить слышать его,а он даже бывает телефон не поднимает,как забыть мне не кто не нужен кроме него,люблю, видеть меня не хочет только разве что когда ему что то надо от меня,а я ведь понимаю что пользуется и все,других парней не замечаю, увиделись раз в месяц может 2, а потом я ему говорю что завтра увидимся а он что типа каждый день должны видеться.

Здравствуйте, Яна.

Есть такие русские пословицы - "Сердцу не прикажешь" и "Насильно мил не будешь". И это действительно так. И никакие психологические манипуляции и "присушки" не помогут, если сердце другого человека молчит или занято другой. А постоянные телефонные звонки, назойливое внимание и забота могут только еще больше отвратить его от Вас, вызвать чувство усталости и нехватки воздуха рядом с Вами.

Надо просто принять реальность - он не хочет быть с Вами, Вы ему не нужны. Отплакать эти отношения, прожить гнев на этого мужчину... и идти дальше, строить свой мир и свою жизнь без него.

Вы говорите, что не сможете жить без него... А сколько лет Вы жили без него до встречи с ним?  Вы могли жить без него в прошлом, и в будущем сможете.

Яна, проживание присутствия другого человека, его наличия в своей жизни как одной единственной ценности - это, к сожалению, не любовь, и не эмоциональная близость - это эмоциональная зависимость.  А зависимость - это всегда мучительное чувство, действительно предполагающее не возможность отойти от другого. Зависимость мучительна и для того, кто зависим и для того, кто является объектом зависимости. В зависимости всегда много злости, напряжения, ревности, невыносимости... Темы зависимости и освобождения от эмоциональной зависимости - это темы для очных консультаций с психологом.

Удачи Вам!