Как можно верить мужчинам? Как этому научиться?

Айгерим 10.01.2010

Ранее я вам писала о своей проблеме. Измена мужа, не получается забеременеть. сижу без работы и еще куча мелких проблем. По вашему ответу сделала некоторые выводы для себя и решила поговорить с мужем. Стало легче потому что это была просто истерка слез, зато высказала все, ну вовсяком случае на тот момент что накопилось. А поводом для разговора стало вот что: я неговоря ему проверила его сотку. там был один поздний звонок. который и насторжил меня, так как имя адресата было зашивровано цифрами(не могу с собой ничего поделать но периодически руки так и тянуться к его сотовому, чтобы проверить и удостовериться в том что он честен. а нахожу там что-нибудь). Я позвонила туда - подняла трубку девушка,я сбросила. Я сразу пошла к нему спросить у него кому звонил и почему имя цифрами написано, я думала что он общается с той с которой мне изменял. Просто мы планируем сделать Эко, а я хочу доверять ему. Вообщем после бури эммоций, криков, слез. он убедил меня что ничего того что я подумала нету. Но вопрос меня мучает кто эта девушка которая позвонила ему так поздно. руки чешуться позвонить и спросит у нее, но страшно. Страшно от того что мне возможно придется выбирать быть с ним или нет. А я хочу быть с ним, хочу ч тобы у нас были дети, хоч с ним пройти по жизни, но недоверие которое он посеял не дает мне покоя. Как избавиться от навящивых картин его измен. Как научиться ему верить по новой?? как женщинам в таких ситуациях просто не замечать, ведь многие женщины относятся к этому филосовски мол погуляет да вернется. Как можно тогда строить семью на изменах и лжи?? читаю сейчас книги по психологии и везде пишется что семья это добровольное соглашение двух людей, и никто никому не обязан. А еще пишется везде что мужчинам нужна свобода - какая свобода: гулять пить,изменять женам?? как женщинам выжить в мире мужчин, но не подстраиваясь под них а быть самими собой??

Здравствуйте, Айгерим! Если Вы будете искать доказательства неверности Вашего мужа, Вы всегда будете их находить. И при этом ещё и огребать справедливую, на мой взгляд, агрессивную реакцию от мужа, потому что эти поиски неизменно будут нарушать его личные границы. Муж Вам ответил, что ничего с этой девушкой у него нет. Смотрите, что Вы делаете с этим. Вы дискредитруете его послание (врёт!), фантазируете об измене, верите в свои фантазии и страдаете. При этом реальных доказательств измены у Вас нет, Вы же их не застукали в постели. Вы строите своё поведение, основываясь на своих фантазиях, при этом абсолютно игнорируете факты, а именно: муж ответил Вам, что ничего у него там нет (если даже и врёт, то хочет, чтобы Вы ничего не узнали, а значит, Вами дорожит), а также тот неоспоримый факт, что живёт он в данный момент с Вами (а не с той незнакомкой), и о разводе вроде бы не объявлял. Поймите, в жизни нет ничего неизменного и гарантированного, всё зыбко и изменчиво. Как бы Вам не хотелось бы получить железные гарантии верности Вашего мужа (а по-моему, доверие в Вашем понимании означает именно это, если я правильно поняла), никто Вам их не даст, в том числе и он. Если мужчина клянётся Вам в вечной любви и верности, это плохой знак. Он не может отвечать за это, не может контролировать свои чувства (этого никто не может!), а обещая Вам это, просто врёт. Просто иногдща мужчине и женщине удаётся (не с неба падает, а трудом даётся) создать прочные партнёрские, супружеские отношения, когда все потребности удовлетворяются одним партнёром и нет надобности искать другого. Но это даётся трудом и любовью. Вы, конечно, сами выберете в конечном итоге, на чём основывать свои жизненные стратегии - на собственных фантазиях или на реальных фактах, но я призываю Вас к последнему варианту. Это и безопаснее, и чувства при этом реальные, а не фантазийные. С наилучшими пожеланиями, Елена. Если захотите научиться жить в реальности и испытывать при этом удовольствие, готова быть Вам полезной в этом процессе обучения.

Кошеваров Евгений Николаевич

Одна женщина много настрадалась от мужчин, и теперь, при выборе нового партнера, всегда выясняет козел он или не козел... Вот она знакомится с мужчиной, и в голове один вопрос - козел или нет? Посмотрит она на него - с бородой - значит козел, случайно заблеет - значит и этот козел... Топнет неосторожно - значит копыто в ботинке! - И этот козел...

Здравствуйте Айгерим, Выбрав роль "преследователя" Вы только будете усугублять внутренние конфликты. Семьи бывают разные и вопрос доверия решают по-разному. Похоже, что Ваша семья переживает кризисный период и нуждается в определенном времени. Подумайте для себя, почему именно сейчас Вы хотите сделать ЭКО, когда Ваши отношения нестабильны? Может быть стоит обрести для начала "почву под ногами" и почувствовать, что семья- это лишь часть, пусть и важная, но только часть жизни. УДачи.

Никитина Марина Дмитриевна

Айгерим, читая ваши два письма, у меня складывается впечатление, что вы прожили более 7 лет вместе, но похоже так и не выяснили для чего вы, собственно, вместе? Семья - это союз, в котором каждый удовлетворяет свои потребности, и при этом все довольны! Потребности эмоциональные, духовные, материальные, и т.д. Мне показалось, что кроме стремления изводить друг друга, у вас нет других потребностей. Ваше желание завести ребенка, для меня выглядит как желание таким способом решить проблем взаимоотношений. Но, поверьте, ребенок появляется там, где есть ресурс для его развития, в противном случае, дети начинают болеть тяжелыми неизлечимыми болезнями. Вот тогда в семье, как правило, наступает мир, потому, что есть общая цель - спасти ребенка. Подумайте, ведь заплатить здоровьем ребенка за мир в доме - это слишком большая цена... А Дети сами у вас появятся когда вы решите свои проблемы. Системные семейные расстановки - это тоже вариант для того, чтобы найти причину ваших проблем. Удачи.