Как не умереть от женского одиночества? Женское счастье

Незнакомка 09.01.2010

Моя история:5 лет назад был развод.я любила, а меня видимо давно разлюбили.да и не любили по-настоящему никогда.потом поняла.муж нашёл своё счастье, а я нет( он изменял мне, наверное к ней и ушёл.не знаю.не общаемся совсем.)была сильная псих.травма-амитриптилин мне назначали, занималась на групповых тренингах по выходу из кризиса.мне тогда это помогло.появилась надежда.в то время у нас с дочерью и жилья не было и работы-у меня.я нашла работу, крыша над головой появилась.всё бы ничего.но...время шло, а любимого так и не нашла.для меня не карьера, ни хобби и увлечения на первом месте, а женское счастье, а его нет.я не сидела сложа руки-искала везде, и центры знакомств и сайты знакомств.если находились люди, очень близкие мне,"по душе", они все были женаты.все.сейчас на 10 женщин у нас 1 мужчина приходится.я молодая ещё, а надежда найти уже почти пропала.ведь лучше быть одному, чем вместе-с кем попало.Но!одиночество убивает, и я медленно умираю,есть дочь 11 лет, я люблю её очень, но даже мой интерес и в этом плане притупился..я не думаю, что я плохая мать, я хорошая, но...и ЧТО ДЕЛАТЬ?КАК МНЕ ЖИТЬ С ЭТИМ ОДИНОЧЕСТВОМ?если транквилизаторы, лишь успокаивают, а сама ПРИЧИНА-остаётся?хожу в театры-пытаюсь отвлечься,помогает только временно..как изменить себя, успокоиться и смириться, не ждать и просто счастливо жить, не замечая других счастливых.все подруги замужем, я их ОЧЕНЬ люблю, НО стала избегать, это напоминает мне о "больном"!!!Какую скорлупу найти и где???Научите, если знаете, посоветуйте пожалуйста.Мне 35 лет, мед.образование, а работаю в творчестве.(даже и творчество не радует, то что казалось, больше всего любила).Заранее вам благодарна.Незнакомка.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Вы совершенно правы, что нашли в себе силы и обратились за помощью в свое время, Вы смогли проработать ситуацию развода и нашли в себе силы дальше продолжать жить и искать партнера. Да, Вы ещё молоды и Вам не стоит так отчаиваться - ведь Вы сами "кузнец своего счастья" и сами его ищите. Определитесь есть ли у Вас критерии по которым Вы ищите, знаете ли чего Вы ждете от отношений и какого мужчину хотите видеть рядом? И не стоит так акцентуировать свое внимание на этом, ведь именно когда мы слишком много на это обращаем внимание то уже обычный поиск превращается в проблему! Также Вам необходима помощь и поддержка специалиста, психолога (и желательно долговременная), чтобы проработать свои эмоции, находить положительный опыт в различных ситуациях, научиться перерабатывать негативное мышление в позитивное - чтобы Вы смогли получать удовольствие от жизни, от работы, от общения с дочерью, и от поиска партнера также!

Кошеваров Евгений Николаевич

Предложу начать распутывать клубок с прощения. По тексту понятно, что вы все еще любите, а может быть и ненавидите. В любом случае ситуация с бывшим мужем не разрешена, а это значит, что физически его может быть и нет рядом, но ваши мысли еще заполняют это пространство... Начните с прощения, могу предложить аудионастрой, обращайтесь, а там посмотрите. Удачи.

Мутилина Любовь Николаевна

Здравствуйте Незнакомка! Вы правильно говорите "причина остается". Однако в чем она, какая она и как с ней разобраться сложно сказать. Важно разобраться в чем причина такой жизни. И здесь важно получить профессиональную помощь. Я рекомендую обратиться вам к психотерапевту в своем городе. Вместе вы попробуйете поискать возможные причины такой ситуации, а так же затем способы решить эти "причины". Похоже, что вы долгое время жили одним определенным способом (с мужем, любили его), когда развелись формально стало необходимо жить по-другому, то есть творчески приспосабливаться и находить способы жизни, которые приносили бы вам удовлетворение. По какой то причине этого не произошло и из кризиса вы вроде бы вышли, но "осадок" остался. Вот этот осадок и необходимо разобрать. Удачи вам!

тоскливо от вашего письма, печально... а помните - "Я перестану ждать тебя, а ты придешь совсем внезапно..." готовьте себя к встрече - никогда не знаешь где потеряешь, где найдешь, разбейте свою скорлупу, идите в общество, ищите, откройте счастье в себе и оно откликнется

Ускова Людмила Владимировна

Конечно, было бы лучше обратиться к психотерапевту и проработать эту проблему. Вы же говорили, что стало лучше после групповой терапии. Что мешает Вам снова пройти уже индивидуальную терапию и проработать эту проблему окончательно? А потом найти своё счастье и жить в любви...

Здравствуйте... мне показалось, что Вы больше сосредоточенны на том, чего у Вас нет, и как Вам плохо в этом состоянии, чем на том, что может быть и к какому результату Вы хотите прийти. То чего мы желаем случается с нами тогда, когда мы готовы к этому. А сейчас, когда Ваши мысли направленны на одиночество, Вы его и получаете... Как ни парадоксально, но возможно, Вы еще не готовы к тому, чтобы быть с Мужчиной? Коллега правильно заметил, что есть какая-то обида, боль, возможно, даже злость, ненависть... Простите прежде всего себя, за свои ошибки, за то, что пока что-то не получается, дайте себе это право и не корите себя за одиночество. И конечно, после прощения себя, мужчин, родителей... поблагодарите Жизнь (Бога) за то, что у Вас есть! У Вас есть дочь, жилье, работа, друзья, цели в жизни! Переключите свое сознание и начните замечать хорошее в жизни, тогда Вы позволите этому хорошему и дальше встречаться на Вашем пути! Все будет хорошо, верьте в это!