Как упросить маму, чтобы она меня отпустила гулять

Алена 12.07.2011

Здраствуйте, меня зовут Алена мне 15 лет живу я в талгаре, а мой парень в алексеевке, когда мы познакомились я ему очень понравилась и он мне тоже он начял общаться с моей мамой по интернету и они виделись пару раз. Он постоянно дарит мне и маме подарки. Но тут он захотел погулять в городе (Алмате) но моя мама боиться за то что там мало ли что случиться помогите пожалуйста упросить маму чтобы она отпустила меня погулять с ним. Как мне просить?

Здравствуй, Алёна!

Просить надо так, чтобы мамина забота о твоей безопасности была полностью удовлетворена. А как это сделать, обсуди с мамой и со своим парнем, ведь он будет выступать неким "гарантом" твоей безопасности. А от мамы узнай, чего конкретно она боится в отношении тебя и продумайте вместе с парнем, как обеспечить то, что ей важно. Всего наилучшего, Елена.

Добрый день, Алена!

Я думаю, что в данной ситуации сложность в том, что у Вас с мамой нет договоренности определенной. Она действительно переживает за Вас, поэтому Вам нужно с ней как можно прозрачней договориться о том – куда Вы планируете идти, как долго Вы там пробудете, в какой конкретно компании (возможно, там будет не только Ваш парень). По возможности оставьте ей максимальное количество контактов для того, чтобы она могла с Вами связаться в любое время. Неплохо, если Вы вместе с парнем или он отдельно с ней дополнительно поговорит и тоже раскроет свои планы – куда Вы и для чего направляетесь. Со временем она привыкнет к этому – и будет Вас спокойнее отпускать. Но в данный момент – нудно быть как можно честней, подробно посвятить в свои планы ее, обязательно вернуться вовремя, согласно Вашей с ней договоренности.

Я думаю, что у Вас все наладится! Удачи Вам и взаимопонимания!