Чувствую себя ненужной

Нина 11.07.2011

В последнее время мне ужасно не дают спокойно заснуть и жить мысли, и эти мысли о одном человеке, с которым мне было так хорошо и легко все время...Но однажды он сказал что нужно растаться друзьямии он не может продолжать отношения дальше, так как я слишком хорошая для него он не достоин такой и даже не стал меня слушать, проводил до остановки...после мы виделись несколько раз, последний раз он пригласил меня отдохнуть в горы, там мы хорошо отдохнули, он беспокойно заботился обо мне, подавал руку, смотрели вместе закат, на звезды в теплых обьятиях,на ночь пел для меня и держал за руку, по дороге домой засыпала на его руках, я чувствовала себя в защите, тепле и думала что наконец то все наладиться и мы будем вместе снова...но не тут то было...С тех пор как у него появилась работа он не вылазиет из нее, даже специально берет ее как можно больше, он совершенно не находит время не о что для встречи но даже для общения, он совсем изменился, как будто специально для меня, отвечает коротко холодно..находит какие то причины что был ужасно занят, не на что нет время.. но я то знаю что это не так что у него нашлось бы время на меня... Я боюсь ужасно думать что я ему стала совсем не нужна...да так и есть, на днях я увидела фотграфии в интернете как он отдохнул на этих выходных с лучшим другом с какими то двумя девушками и без меня... Я очень долго все держала в себе и не выдержала написала ему, все что чувствую, как скучаю, как мне его не хватает, что жалею что все так получилось, как пугает его молчание и безразличае ко мне... и вот что он мне в целом ответил:

"Солнышко, ты такая симпотичная, скромная, милая и умненькая девочка, со своим взглядом на жизнь, именно со своим что это очень важно. ты показала и научила меня смотреть на мир другими глазами, замечать то, что я раньше не видел я на самом деле даже немного завидую будущему твоему мужу, у которого будет такая прилестная жена, которая рордит ему несколько детишек. как же у тебя все будет хорошо в жизни

прости меня, что я с тобой так поступил, прости ты бесценна. я не достоин не то что тебя, а даже мыслей не заслуживаю твоих. но я уже говорил что дальше строить отношения уже не мог. я еще ребенок. я не набегался еще. не могу думать о завтрашнем дне, т.к. его не вижу. живу так так как есть. и если ты обратила внимания, я полный эгоист. вот зачем тебе такой? Я не знаю что тебе ответить, по крайней мере сейчас, нужно чтобы прошло какое-то время" Я волновалась...я надеялась что он одумается..но увидев фото как он отдохнул..мне стало больно неужели ему на столько так безразлично на мои слова и чувства,и на то что я так хотела встречи просто увидеть и поговорить... Но я до ужаса ревнивая чтобы терпеть все это, хотя я ждать умею но все таки и мучить себя не собираюсь мне как настоящей девушке хочется ласки нежности тепла, защиты.. Просто я сильно привязалась к этому человеку даже больше я принимаю его таким какой он есть и это я ему уже говорила.. время решает все.. Но подруга говорит зря ты за ним стала бегать, и все рассказала, надо остаться не прочитанной книгой,теперь уже поздно он узнал какая ты хорошая и успокоился отложил тебя на второй план зная что ты к нему хорошо относишься, они все такие то есть он уже поздно делать взаимное безразличае ему уже все равно на тебя...не надо было бегать! Я все прекрасно понимаю...мне сложно встречаться с другими...я не могу им дать тепло и идти на что то большее, понимаете я одновременно и разочарована, беззащитна и не могу его отпустить но и держать не могу он слишком глубоко в моем сердце. Я не знаю что делать, смириться ли с этим как бы не было сложно и подождать как пройдет какое то время, или смириться вообще с мыслью что он больше никогла не вернется...?

Здравствуйте, Нина.

Мне кажется, что Вы уже приняли решение для себя. "...хотя я ждать умею но все таки и мучить себя не собираюсь мне как настоящей девушке хочется ласки нежности тепла, защиты.." В ситуации отношений всегда очень трудно принять решение, все время кажется, что ты совершаешь какую-то ошибку. Но если такого решения не принимать или метаться от одного решения к другому, то кроме того, что будешь изводить себя, тревожиться, все время жить в страхе и неопределенности ничего хорошего не получится. Хочется пожелать вам стойкости в выполнении Вашего решения.

Всего вам доброго

Любовь

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Нина! Почему Вы не обращаете внимания на его фразу:"Я не знаю, что тебе ответить, по крайней мере сейчас, нужно, чтобы прошло какое-то время..". Это его слова. Вы можете видеть, как ему непросто. Хорошо, что Вы рассказали ему откровенно о своих чувствах, в ответ Вы получили такое же откровенное письмо.  Почему Вы ему не верите? Он говорит, что не готов строить сейчас с Вами отношения, не нагулялся. Он  откровенен с Вами, это многого стоит. Ему самому трудно, он сам себя называет ребенком. Вы готовы ждать, когда он повзрослеет? Сколько на это уйдет времени - год, два, десять лет?Подумайте над этим. Да, Вы  любите его, Вам трудно смириться с его потерей. Но он свое решение принял. Вам ничего не остается, как принять его тоже. С уважением к его выбору. Переболейте этим чувством,(желательно с психологом), проработайте обиду и злость. Постарайтесь не  зацикливаться на нем, поверните внимание на себя, на свое здоровье и благополучие.  Если не можете встречаться с другими, не встречайтесь, займитесь собой, своим телом, любые телесные практики помогут Вам - йога, бассейн, танцы, прогулки на природе. Отпустите его с благодарностью за все, что он Вам дал.  Это нужно не ему, а Вам. Если Вам сложно успокоить эмоции самостоятельно, обратитесь к психологу. Можете написать мне на е-мейл. Удачи Вам!