Как оставатся в хороших отношениях с мамой?

НАСТЯ 11.07.2011

Понимаете мы с мамой с самого децтва не понимаем друг друга.мы характерами не сходимся.у нас нет такого чтоб мы могли поговорить по душам.она харошая когда ей чтото нада.я люблю её но больше сор чем счастья.когда мы на росстоянии она скучает конда мы вместе мы соримся.мне 22 а ришает всё она.если я говорю что я зделаю так а она в перекор мне.пОМОГИТЕ

Здравствуйте, Настя!

В Ваших отношениях много недоговоренности и неясности - по Вашему лаконичному рассказу мало что можно прокомментировать. Поможет работа с системным семейным психотерапевтом: между Вами есть, возможно, в самом первом приближении, конфликт влечения-боязни - "вместе невозможно, но и врозь - никак". Поэтому очная консультация у специалиста не повредит!

Удачи вам и взаимопонимания!

Дорогая Настя. Если вы живете отдельно, то несете за себя ответственность. Слушайте маму, кивайте, делайте подарки, говорите что любите и при этом принимайте решения сами. Старайтесь делать больше приятных мелочей, как звонок с вопросом как дела. Если вам сложно советоваться с ней, советуйтесь с психологом, подругами, профессионалами. А с мамой беседуйте о нейтральном.