Переедание

Дарья 11.07.2011

Здравствуйте!

Мне 20 лет и у меня есть лишний вес (приблизительно 10 кг). Жутко комплексую из-за этого, никуда не хожу гулять, ни с кем не встречаюсь и т.п.

При попытках похудеть с помощью диеты или даже просто правильного питания через некоторое время срываюсь на запрещённые продукты, не контролируя себя поглощаю огромное количество пищи, до боли в животе, потом вызываю рвоту и опять начинаю есть сначала. Такие расстройства могут длиться месяцами. Как от этого избавиться?

Яковлева Александра Ивановна

Дарья, это уже не просто "расстройства", это уже серьезная проблема.

И никакие письменные советы тебе не помогут!

Сходи, пожалуйста в кабинет к психотерапевту или невропатологу и всё подробно расскажи. Тебе помогут.

Вызывать рвоту - очень и очень опасно! Набери в GOOGL, слово АНОРЕКСИЯ и полюбуйся чем это всё может для тебя закончится!

Удачи тебе и психотерапевта хорошего!

Дарья, доброго времени суток!

В данном случае мы имеем дело с психосоматическим расстройством - в дальнейшем при повторении циклов отказа от еды и переедания может произойти срыв обменных процессов пищеварения и работы желез внутренней секреции, - причем необратимый:(. Эффективным будет работа в песочной психотерапии или символдраме - поскольку запрос пока не прояснен. Стоит также подумать над тем, что стало толчком для такого поведения - откуда взялась идея о лишнем весе. Работа с психологом возможна с сопровождением гастроэнтеролога или эндокринолога.

Удачи тебе и решимости...и чуть-чуть больше любви к себе:)