Я его не понимаю

Вий 08.07.2011

Здравствуйте.Буду ОЧЕНЬ благодарна,если кто-нибудь поможет понять его поведение.Ибо ответ искать мне негде.Не очень давно познакомилась с парнем(в интернете).Пару раз встретились(он со своими друзьями,я со своими).Подружились.У меня появилось к нему доверие,парень очень хороший.О проблемах своих рассказывала,он помогал.Но то,что начало происходить,меня просто убивает.Он начал чуть ли не психовать,обижаться на что-то.Прошу объяснить причину,он переводит тему разговора.Так каждый раз.Я думала,что может ему надоела,спросила - нет.Убедительными словами говорит,что нет.Думала,что может у него в чем-то проблемы.Тоже нет,никаких проблем нет.Вчера мне много чего наговорил,удалил из "друзей".Повода не было никакого.Совершенно.Было все хорошо,а потом "Прощай.".Он так хочет и так будет лучше.Только вот почему?И кому лучше?Я опять попросила объяснить,с чего были все эти слова?Ничего внятного не услышала.Начала думать перестать с ним общаться,попросил прощения.Спросил как может все исправить.Я зла не держала(повода нет).Теперь опять все нормально.Я боюсь,что опять что-то будет.Ну с чего так?Почему он себя так ведет?Почему не объясняет ничего?Интересный,веселый,хочется общаться,но из-за этого очень сложно.Людиииии,спасите меня :) Или я сойду с ума :)Очень надеюсь на ответ,хотя бы предположительный.Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Вий, сформирован уже Ваш парень и, возможно,  невротик  или патологически обидчивый человек.    Он Вас своим поведением шантажирует.Хочет внушить Вам чувство вины.  Вам такой надо?

Тактика общения с ним проста- игнорировать все его обиды.

Проблема в том, что у вашего МЧ сейчас двойное восприятие ваших отношений в целом, и Вас непосредственно.

С одной стороны - он внимателен к вашим чувствам, понимающий и заботливый..

И есть другая сторона - когда он с головой погружается в какие-то обиды (судя по всему, с Вами они не связаны), и перестает воспринимать реальность. Вероятно, это какие-то травматические события из его жизни. Если они до сих пор имеют влияние на него, то частота таких "заскоков" будет регулярной, а потом становится чаще.

Этому свидетельствует то, что он не может внятно объяснить причину расставания.  Как будто он сопротивляется чему-то другому, не связанному с Вами.

Вы не в силах ему помочь, Вы не можете стать для него психотерапевтом.

Но Вы можете предложить ему обратиться к психологу. Можете сходить вместе с ним, в качестве поддержки.

Но, если у него такие серьезные перепады настроения -ему лучше заняться решинием этой проблемы в ближайшее время.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.