Любовь угасла, а как же семья?

жамиля 07.01.2010

я замужем уже з года,у нас маленькая дочь.поженились мы по любви,были безумно счастливы.я была уверена что он меня любил на все сто.но я случайно узнала что он с кем то переписываетса,и я была настолько подавлена,что в душе больно.я была беремена.он все отрицает,говорил что ето все несерезно.я проглатила.но вот недавно я узнала,что когда он был в командировке,он был с кем то,и я прочитала его переписку,и самое ужасное,как он мило с ней обращаетса.наши отнашения стали ужасными.мы грубим,ругаемса.я не могу его простить,у меня умерло все самое нежное к нему,а ему все равно.он говорит,не нравитса,уходи,я найду себе другую

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Жамиля! Не очень понятно из Вашего письма, чего же Вы хотите, в чём Ваша актуальная потребность. Остаётся только догадываться. Рискну предположить, что Вас переполняют чувства, как то обида, ревность, Вы не понимаете, что вообще между Вами происходит. У меня нет точныфх ответов, ведь в Вашем письме совсем мало информации и нет возможности задать вопросы, проясняющие суть происходящего. Поэтому единственное моё размышление на эту тему пока такое: в отношениях между людьми, как и в других сферах нашей жизни, есть такое понятие, как конкуренция. Мы все конкурируем между собой за место под солнцем, за лучшую должность, за мужчину, в конце концов (а мужчины - за женщину). И надо учиться жить в конкурентном (очень конкурентном!) мире. Ваш муж имеет возможность пробовать длругие отношения и сравнивает. Запретить ему никто не может, и никакие клятвы тут не помогут. Выход только один - учиться конкурировать. А для этого нужно хорошо понимать про себя: какая Вы, каковы Ваши сильные и слабые стороны, что Вы можете предложить мужчине, и что Вам нужно от него, каковы Ваши предназначение, желания, цели, потребности. Познав себя по-настоящему, Вы сможете разработать свою жизненную стратегию, в том числе и женскую. Помочь в таком самоисследовании может психолог, а также рекомендую Вам группы личного опыта. Еслши заинтересуетесь, пишите, сейчас идёт одна такая группа (в Алматы) в гештальт-подходе, я там работаю ассистентом. Группа ещё не закрыта. И в индивидуальной работе готова быть Вам полезной. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жамиля! В вашей семье первый кризис, который бывает на четвертом году семейной жизни. И как вы оба пройдете его, будет зависеть дальнейшее существование вашей семьи. Стратегия контролирования супруга и упреков приведет только к краху. Посетите психолога, чтобы разобраться, что же происходит в вашей семье, и выработать новые стратегии. Буду рада Вам помочь очно. С уважением, Айгуль Жасулановна

Жамиля, здравствуйте! Вы уже в первый раз, когда были беременны, не смогли простить своего мужа, но не прояснили ни для него, ни для себя, что для Вас приемлемо в семейной жизни, а что нет. Теперь этот вопрос вновь поднят и осознание его поможет Вам лучше адаптироваться в дальнейшей жизни. Удачи.