Нет радости в жизни. Даже на ребёнка срываюсь

Алексей 07.01.2010

каждое утро просыпаюсь с недовольством,т.к. не высыпаюсь(есть маленький ребёнок, но к нему встаёт жена). На работе возникают новые проблемы: бесконечные пробки(работаю водителем).Вечером домой прихожу раздражённый,жена жалуется, что мало обращаю на неё внимания, я даже могу повысить на неё голос, просит чтобы ночью к ребёнку вставал в выходные дни, а я не могу, даже на ребёнка срываюсь, вчера накричал из-за того, что тот описал меня. Помогите разобраться.

Алексей,думаю ,что вы испытываете не только сильное физическое переутомление ,но и эмоциональное.Сложность еще и в том,что в вашей семье есть непонимание с женой.Может вам начать с того,чтобы поговорить и расперделить обязанности и начать помогать друг другу.Это поможет вам справиться с трудным периодом,ведь ребенок меняет взаимоотношения в семье и ваши интересы и ценности тоже перестраиваются.Постарайтесь определить ,что вас больше раздражает:претензии жены ,крик ребенка по ночам,пробки на работе.На самом деле все заключатся в вас самом,может вам необходимо высказать свои чувства,но без критики по отношению к жене,ведь вы испытываете временные трудности,связанные с малышом.Четкий распорядок дня,взаимопомощь,доверие могут стабилизировать ваши отношения с женой и ребенком.ПРобки на дорогах ,конечно раздражают,но вы как профессионал знаете способы,которые помогают вам с ними справляться.

Кошеваров Евгений Николаевич

Алексей, с чего вы взяли, что раздражение это что-то внешнее и бесконтрольное? Это вы, это часть вас самих! Вы приняли решение покричать, вы сами раздражились. Вы же не инфузория туфелька в кислой среде! Неужто пробки и маленький ребенок поставили точку на мужестве и выдежке? Куда подевалась взаимопомощь? В думах о себе и о том, что вы не выспались, вы умудрились забыть о жене, о ее трудностях, о том, что ей приходится делать и чего лишается она в этой новой для вас ситуации, в новом витке жизни. Он дан для вас не для разногласий, а для укрепления семейных отношений. Вы думаете что потом что-то образуется и станет лучше? Сомневаюсь! Решайте и помогайте сейчас! Сию минуту, потом такого шанса уже не будет. Удачи.