Подруга подружилась с моей сестрой

наташа 06.07.2011

Моя подруга зазвелась пол года назад. я её поддерживала, а сейчас подружилась с моей сестрой. когда я им звоню они общаются со мной если я молчу они не звонят и не приходят.а когда я подняла эту тему сестра сказала что я сама веновата и они не знают как ко мне подойти.токая ситуация была когда я вышла замуж. они пропали. теперь я сново за мужем и та же ситуация. моя сестра тоже замужем. у нас у всех дети и нам по 28 лет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наташа! давайте разберемся в том, что происходит:

Моя подруга зазвелась пол года назад. я её поддерживала

"зазвелась" - это как? развелась? а как строились с ней отношения вообще? до того, как он была замужем? что происходило? о чем Вы говорили? было ли Вам комфортно? что происходило с ней? Вы её поддерживали потому что сами хотели подержать или ожидали, что она в ответ Вам будет поддерживать с Вами отношения?

а сейчас подружилась с моей сестрой

человек волен выбирать с кем общаться - она хочет общаться с сетрой - это её право - другой вопрос - что чувствуете по этому поводу Вы?

говорили ли об это ей? ведь прояснить взаимоотношения между собой Вы можете вместе, а не додумывая, что там каждая из Вас думает! если она общается с ней, значит ей это нужно и она этого хочет и значит другой партнер по общению ей дает то, что нужно! а если меньше общается с Вами - значит и Ваш вклад в это есть - а какой?

когда я им звоню они общаются со мной если я молчу они не звонят и не приходят.а когда я подняла эту тему сестра сказала что я сама веновата и они не знают как ко мне подойти

Вы молодец, что подняли эту тему и что можете услышать их - только вот ничего НЕ понятно, что они хотели сказать? в чем виноваты Вы? в чем они НЕ знают как к Вам подойти? вот это и нужно разобраться - конкретно отношения, сиутации, в чем они теряются - получить обратную связь на Ваши слова и действия от них! значит они так воспринимают Вас и отношения с Вами - и если Вы хотите с ними общаться, то и они могут Вам помочь увидеть это - что они чувствуют? как воспринимают Вас? в какие моменты они не знают как к Вам подойте - что в это время идет от Вас, что они чувствуют, а что в это время чувствуете Вы! чтобы Вы вместе смогли проанализировать ситуации - и вместе разобрать - а НЕ читать мысли друг друга!

токая ситуация была когда я вышла замуж. они пропали. теперь я сново за мужем и та же ситуация. моя сестра тоже замужем. у нас у всех дети и нам по 28 лет.

они пропали. а Вы? появлялись? как тогда строились отношения? как Вы проводите время? это Вам нужно разбирать между собой - только строить диалог на констркутивной основе!

Наташа, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!