Болно жить

ЛЮСИ 06.07.2011

Здравствуйте!Меня зовут Люся мне 13 лет.

Я хотела задать вопрос вам.........

Итак у меня есть мама папа и сестра

я из обеспеченной семьи... Но мой папа не любит тратить на НАС деньги толко на СЕБЯ и ДРУГИХ... Несколько лет назад у меня появилась сестра а у папы любовница................

До появления Карины (сестры) у нас всё было супер, а сейчас всё плохо!!!!!!!!!!

Я ТАК ВСЁ ХОЧУ ВЕРНУТЬ НО КАК НЕ ЗНАЮ!!!!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Люса, у тебя появилась сестричка. Только представь -лет через 10,  это будет твоя лучшая подружка. Вы будете делится секретами, вы будете менятся одежкой, вы будете вместе гулять.  А пока сестренка мала и растет, а ты почувствовала "свержение себя с пъедистала" , как  единственного ребенка. Это психологически болезненный период для всех старших детей в семьях. Но тебе уже 13 и ты много понимаешь и знаешь и тебе будет легче принять сестренку и полюбить ее. А отношения взрослых (мамы и папы)  - это их отношения мужчины и женщины - они сами разберутся - не грузись этим.

Удачи тебе!

   Здравствуй, ЛЮСИ! Мне жаль, что в твоей жизни не так происходит, как ты хочешь... И в этом есть свое разочарование, которое необходимо принять и прожить, чтобы изменилась ситуация. Еще тебе может быть грустно, обидно и одиноко... Если ты это скажешь своей маме и что нуждаешься не меньше в ее внимании и заботе о тебе, то она может начать менять свое отношение, так как, она может не предпологать, что Ты в этом нуждаешься!!! Если тебе очень больно, то лучше поплакать, так как со слезами уходит все плохое! А папе скажи то, что наболело на душе - как дочь, которая все видит и чувствует, если хочешь, то можешь добавить - как бы ты хотела, чтобы стало по другому, только уже в настоящем и вместе с сестренкой?! Стыд, вина и страх - могут быть плохими помощниками в этом, а правда и личные чувства - верными!!! И знай, у тебя есть алиби, ты всегда можешь сказать, что ты дочь своего папы и своей мамы! Удачи тебе! С уважением Людмила К.