Бросил парень, я просто схожу с ума

Зоя 30.03.2017

Сегодня ночью , я переписывалась с парнем , и тут он резко начинает намекать на расставание.... Мне так стало больно... Я прям не могу описать словами... У меня все заколотилось внутри... Я начала рыдать... И он меня бросив сказав что у него 11 класс , и у него много проблем и ему надо заняться своим будущем ... Но он постоянном думает обо мне... И не может ни о чем другом... Но , я точно знаю... Что без него У МЕНЯ не будет будущего... Помогите умоляю... Я не прошу помочь его вернуть, я просто хочу его забыть , отпустить... Ему так будет наверное лучше...

Трофимова Юлия Александровна

Зоя, здравствуйте.

Я сочувствую Вам, Вы сейчас испытываете боль от расставания, обиду, горечь и отчаяние. Ни в каком возрасте это не дается легко и просто. Забыть и отпустить так сразу невозможно, должно пройти какое-то время, когда Вы "перегорюете", "переплачете". Нельзя просто "впрыгнуть" в тот период, когда Вам уже стало легче, придется пройти через все стадии, положенные процессу расставания.

Сейчас Вам плохо. Так плохо, что кажется, что это навсегда. Вы и пишете

Зоя

я точно знаю... Что без него У МЕНЯ не будет будущего.

Это именно то, что вы ощущаете в данный момент, на сегодняшний день. Но пройдет время и боль станет меньше, Вы снова сможете получать удовольствие от жизни, от разных занятий, от общения  сдругими людьми. Не спешите. Дайте себе время порасстраиваться и попереживать, только не зависайте в этой фазе, не закрывайтесь от мира и общения с другими. Примите как факт - это случилось, ваши дороги разошлись. А к худшему это или к лучшему - Вы сможете оценить много позже, не сегодня.

Порой, когда одна дверь закрывается - открывается другая, и не стоит отворачиваться от нее! Вероятно, это были первые для Вас важные отношения, но, поверьте, не последние, хотя сейчас эти  мысли кажутся невозможными.

Когда человек говорит

Зоя

у него много проблем и ему надо заняться своим будущем

это почти всегда означает, что отношения исчерпали себя для этого человека, и не стоит надеяться на то, что он передумает и вернется. Поплачьте, а потом начинайте жить дальше. Отпустить Вы сможете немного погодя, когда боль станет меньше и не такой острой, как сейчас. Дайте себе время.

Я желаю Вам сил и нового замечательного периода. Он уже за углом, нужно только повернуть.

Удачи.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype