Муж ушёл

Агния 29.03.2017

Дружим с ним с первого класса, всегда общались и были в хороших отношениях, он 8 лет встречался с девушкой, у меня тоже были отношения. После того как не виделись года два списались и решили встретиться, пробовались до утра, с тех пор стали видеться каждый день , вместе проводить время, знакомились с друзьями друг друга , пили . Через пару месяцев случился секс, хотя он всегда говорил что лучше его не допускать иначе дружба разрушится . Я сказала после что это ничего не значит и больше не повторится и мы останемся друзьями , но это повторялось почти каждый день мы же продолжали считать друг друга друзьями . Он гулял знакомился с девушками в соцсетях встречался с ними для одноразового секса, я начала чувствовать ревность , без него мне было плохо и тут я поняла что влюбилась . Старалась свои чувства скрывать но он догадывался спрашивал меня люблю ли я его я отвечала нет . Ночами рыдала в подушку зная что он с другими а днём он приходил ко мне.иногда мы ночевали вместе . Мне было с ним хорошо, мы говорили обо всем и я забывала о проблемах . В его жизни так и появлялись девушки мне было больно но я молчала. Все кто знал о моих чувствах говорили что он мне не пара. Бывали моменты когда я искренне думала что он тоже ко мне испытывает чувства . Это случалось очень много раз и я считала, что где то в его сердце есть место для меня. Прошло года полтора. Я сказала в один день что мне пора заводить семью и я хочу ребёнка. Он спросил вышла бы я за него? Я конечно сказала нет хотя хотела этого. ... В итоге сказала что я бы от тебя родила . Он сказал тогда надо жениться чтоб ребёнок был в семье. Мы поженились через месяцев 7-8 после этого разговора . Была красивая тихая свадьба. В ЗАГСе все плакали в том числе мы с ним ... Я решила что теперь не будет измен ссор и тд. Но мы ругались я хотела проводить с ним время а он уходил , прошло три месяца он сказал что хочет развестись , но я ухала что беременна и он был счастлив как мне казалось . Во время беременности он работал днём а ночами пропадал гулял как говорил с друзьями. Я была одна . Он заботился обо мне только потому что я носила его ребёнка... Малыш родился и мне казалось опять что мы счастливы мы хорошая семья но начались ссоры в которые уже стали лезть и его семья и моя . Мне было сложно он не помогал. Его мама и сестра лезли с советами , моя мама помогали и готовила и убирала но также настаивала на том , чтоб я ему говорила чтоб он был дома и нёс деньги . В итоге прислушавшись к этим советам мы испортили отношения испортили годовщину свадьбы Новый год и все праздники. В январе он мн признала в измене. Я его выпала он вернулся . Мы договорились расстаться друзьями , но он приходил и ночевал. У нас за 9 месяцев был секс всего три раза . Я не могла принято измену мы ругались я постоянно припоминала это . Он не ночевал дома мы хотели разъехаться ... В один вечер мы поругались и я дала ему пощечину , он ударил меня сильнее , в итоге произошла драка пришли мои родители сказали чтоб о н уходил , он оставил ключи сказал что я не та за кого себя выдаю, у меня до него были мужчины и про меня ходят слухи до сих пор а он меня вот такую взял в жены. Да у меня были ошибки но они в прошлом. У меня достойная семья хорошая работа и два образования. Тем не менее он сказал что ему в жизни никто так не делал голову как я . И я ему не нужна . Он ушёл прошло две недели я плакала каждую ночь . В итоге попросила вернуться : он сказал нет я все решил больше я этого не хочу, ребёнка люблю и не откажусь от него все ему дам а с тобой быть не хочу , у нас ни секса ни тепла мы спим отдельно и ты делаешь мне олову ты недовольная вечно . Я понимаю что да я стала тако , я его пилила говорила ему много обидного и он мне тоже но я готова простить его даже за изменупотому что мне плохо без него мне очень плохо... Он же почувствовал себя лучше зажил , все у него хорошо, к сыну приезжает с ним играет даёт деньги, со мной не общается. Каждый раз рыдаю обвиняю себя во всем, тяжело мне не знаю что делать ... Он не вернётся не любит меня и даже секса больше нет , хотя раньше был каждый день. Нам всего лишь по 28 лет. Я не понимаю почему все так. Мы все попереругались , на сердце груз, семья разрушилась ... Неужели ничего не склеить и не наладить ? Помогите мне пожалуйста!!! Как себя вести ? Как вернуть его ? Знаю многие скажут зачем тебе человек который не любит изменяет пьёт и бьет ... Знаю. Но люблю его очень, у нас сын , мы столько лет дружили. А теперь я его потеряла ...

Здравствуйте, Агния!

Понимаю Вас и сочувствую Вам, хочется Вас поддержать.

Агния, так бывает, когда женщина эмоционально зависима. О женской любовной зависимости я написала в этой статье. Там же описаны первые шаги по выходу из нее. Однако, после первых шагов нужно сделать следующие. Они будут направлены на работу с самой зависимостью. Сразу скажу, это довольно непростая работа, но очень важная. Ее результатом может стать внутренняя свобода и самодостаточность, а также умение строить здоровые отношения с окружающими людьми и, прежде всего, в паре. При желании, обращайтесь, буду рада помочь Вам пройти этот путь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону