Как избавиться от впечатлительности

Аноним 29.03.2017

Буду краток, хотя многое хочу сказать. Меня достала впечатлительность: что-то мелкое случится - я переживаю, слишком сильно завишу от настроения (как правило - плохого) других людей. Внешне не показываю, а внутри - всё разрывается. Если нет такой реакции, то тогда - агрессия. В одном мне впеч-ть помогала - я писал рассказы, но перестал; нет вдохновения, и впечатл. меня бесит.

Блин, мне скоро уже сорок, а всё как ребёнок - могу расстроиться по пустякам. Если какая мысль посетит - спать не могу; кто-то обронит слова (люди говорят, что вполне безобидные) в мой адрес - злюсь и могу драку устроить. Но бывает, что и радостные моменты меня впечатляют, и тогда радуюсь - как щенок или ребёнок; собственно - такое поведение меня тоже бесит.

Советы типо: "Переведи в позитивное русло" или там что-то осознать - не работают, всё равно срываюсь. Медитации - тоже нулевой результат.

Очень тяжело нести такой груз. Иногда подумываю сделать операцию или какие лекарства принять, чтобы слегка подавить ту группу психических процессов, которые отвечают за воображение и впечатлительность.

Вот как-то так вкратце.

Здравствуйте. Действительно, очень неприятные симптомы. И причин для их появления может быть несколько. Это и хронический стресс, и гормональный сбой и какой-то шоковый случай и даже заболевание, а возможно и банальная сексуальная неудовлетворенность.Не исключены и энергетические влияния, программы подсознания. Так что если это сильно мешает Вам по жизни, то эту проблему нужно исследовать, искать причину и работать с ней. Все это конечно, возможно при индивидуальной целенаправленной работе, а не по переписке. Если посчитаете нужным, обращайтесь, постараюсь помочь.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.